Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Panamá
Liga Panameña de Fútbol
Ronda 14

CD Árabe Unido vs Tauro FC Pronóstico y Consejos de Apuestas

31 oct 2026
1 - 3
Full Time
Estadio Armando Dely Valdes, Colon
Incorrecto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
1 : 3
FT

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
CD Árabe Unido Empate Tauro FC
Resultado
CD Árabe Unido
45%
Total de goles
Más 2.5
54%
Ambos marcan
Sí
64%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

CD Árabe Unido
CD Árabe Unido ha recibido gol en cada uno de sus últimos 8 partidos
CD Árabe Unido marcó en la primera mitad en 10 de sus últimos 15 partidos (67%)
Tauro FC
Tauro FC no ha marcado en 2 de 5 partidos (40%)
Tauro FC promedia 2.6 tarjetas amarillas por partido (13 en 5 partidos)

Estadísticas Clave

6
3 Empates
11
2.4 Prom. Goles
40% BTTS
45% Más 2.5
31 oct 2026 CD Árabe Unido 1-3 Tauro FC
18 ago 2026 Tauro FC 0-1 CD Árabe Unido
11 abr 2026 Tauro FC 4-0 CD Árabe Unido
8 feb 2026 CD Árabe Unido 1-0 Tauro FC
9 nov 2025 CD Árabe Unido 4-1 Tauro FC
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

CD Árabe Unido vs Tauro FC: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice CD Árabe Unido con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en CD Árabe Unido vs Tauro FC?
Esperamos Más 2.5 goles (54% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en CD Árabe Unido vs Tauro FC?
Ambos equipos marcan: Sí (64% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para CD Árabe Unido vs Tauro FC?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega CD Árabe Unido vs Tauro FC?
CD Árabe Unido vs Tauro FC se juega el 31 oct 2026 en Estadio Armando Dely Valdes.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Plaza Amador 13 9 3 1 29 16 +13 30
2 San Francisco FC 13 8 2 3 26 15 +11 26
3 CD Árabe Unido 14 6 5 3 18 14 +4 23
4 Veraguas 13 5 6 2 21 18 +3 21
5 Tauro FC 14 6 2 6 21 15 +6 20
6 UMECIT 13 5 5 3 13 11 +2 20
7 Independiente de La Chorrera 13 4 5 4 19 18 +1 17
8 Sporting San Miguelito 13 4 4 5 15 16 -1 16
9 Alianza FC 13 3 5 5 13 15 -2 14
10 Deportivo Universitario 13 2 5 6 10 14 -4 11
11 Herrera 13 3 2 8 13 29 -16 11
12 Unión Coclé 13 1 2 10 10 27 -17 5
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

CD Árabe Unido
DEDEV
10Jugados
5Victorias
3Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %50%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.1
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

31 octDvs Tauro FC1-3
24 octEvs UMECIT1-1
18 octDen Plaza Amador0-2
4 octEen Independiente de La Chorrera1-1
26 sepVvs Herrera2-1
Tauro FC
VDVDD
10Jugados
6Victorias
0Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %60%
Goles/Partido2.8
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos1
BTTS40%
Porterías imbatidas40%
No marcó20%

Partidos Recientes

31 octVen CD Árabe Unido3-1
25 octDvs Plaza Amador0-1
20 octVen Sporting San Miguelito2-0
3 octDen Veraguas1-2
27 sepDvs San Francisco FC1-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.4
BTTS40%
Más de 2.5 Goles45%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
CD Árabe Unido180.9 por juego
Tauro FC301.5 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
CD Árabe Unido4 (20%)
Tauro FC9 (45%)
31 oct 2026 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 1-3 Tauro FC
18 ago 2026 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 0-1 CD Árabe Unido
11 abr 2026 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 4-0 CD Árabe Unido
8 feb 2026 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 1-0 Tauro FC
9 nov 2025 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 4-1 Tauro FC
16 ago 2025 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 1-1 CD Árabe Unido
4 may 2025 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 2-1 CD Árabe Unido
2 feb 2025 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 1-0 Tauro FC
22 oct 2024 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 2-1 CD Árabe Unido
28 jul 2024 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 3-1 Tauro FC
16 abr 2024 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 2-0 CD Árabe Unido
28 ene 2024 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 0-2 Tauro FC
21 oct 2023 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 1-3 CD Árabe Unido
12 ago 2023 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 0-4 Tauro FC
29 abr 2023 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 0-1 Tauro FC
11 feb 2023 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 1-1 CD Árabe Unido
22 oct 2022 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 0-1 Tauro FC
13 ago 2022 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 1-0 CD Árabe Unido
7 may 2022 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 3-0 CD Árabe Unido
5 mar 2022 Liga Panameña de Fútbol CD Árabe Unido 0-0 Tauro FC

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España