Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Honduras
Liga Nacional
Ronda 12

CD Motagua vs CD Marathon Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Nacional Chelato Ucles, Tegucigalpa

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
CD Motagua Empate CD Marathon
Resultado
CD Marathon
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
50%
Ambos marcan
Sí
Apostar
61%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

3
10 Empates
6
2.53 Prom. Goles
68% BTTS
47% Más 2.5
22 may 2026 CD Marathon 1-1 CD Motagua
10 abr 2026 CD Marathon 1-0 CD Motagua
15 feb 2026 CD Motagua 1-1 CD Marathon
25 oct 2025 CD Marathon 1-0 CD Motagua
18 ago 2025 CD Motagua 3-3 CD Marathon
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

CD Motagua vs CD Marathon: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice CD Marathon con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en CD Motagua vs CD Marathon?
Ambos equipos marcan: Sí (61% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para CD Motagua vs CD Marathon?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en CD Motagua vs CD Marathon?
Esperamos Más 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega CD Motagua vs CD Marathon?
CD Motagua vs CD Marathon se juega el 1 nov 2026 en Estadio Nacional Chelato Ucles.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 C.D. Olimpia 10 7 2 1 22 8 +14 23
2 CD Marathon 10 6 3 1 16 7 +9 21
3 Real España 10 6 3 1 15 6 +9 21
4 CD Motagua 10 6 1 3 15 9 +6 19
5 Olancho 10 2 6 2 8 8 0 12
6 Lobos Upnfm 10 3 3 4 11 12 -1 12
7 Génesis 9 3 2 4 10 7 +3 11
8 Atlético Choloma 10 3 1 6 9 11 -2 10
9 Atletico Independiente 10 2 4 4 8 16 -8 10
10 Estrella Roja 9 2 3 4 13 17 -4 9
11 Platense FC 10 2 2 6 8 21 -13 8
12 Juticalpa 10 2 0 8 10 23 -13 6
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

CD Motagua
VVDVE
10Jugados
6Victorias
1Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.9
Win %60%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.9
BTTS40%
Porterías imbatidas40%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octVen Platense FC2-0
10 octVvs Atlético Choloma2-1
20 sepDen Real España0-1
13 sepVvs Génesis1-0
5 sepEen Atletico Independiente0-0
CD Marathon
VEDVV
10Jugados
6Victorias
3Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %60%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1.6
Prom. Concedidos0.7
BTTS50%
Porterías imbatidas50%
No marcó10%

Partidos Recientes

15 octVvs Olancho2-1
11 octEen Lobos Upnfm0-0
21 sepDen Juticalpa2-3
13 sepVvs C.D. Olimpia1-0
6 sepVvs Estrella Roja5-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos19
Goles Prom.2.53
BTTS68%
Más de 2.5 Goles47%
Más de 1.5 Goles79%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
CD Motagua241.26 por juego
CD Marathon241.26 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
CD Motagua3 (16%)
CD Marathon4 (21%)
22 may 2026 Liga Nacional CD Marathon 1-1 CD Motagua
10 abr 2026 Liga Nacional CD Marathon 1-0 CD Motagua
15 feb 2026 Liga Nacional CD Motagua 1-1 CD Marathon
25 oct 2025 Liga Nacional CD Marathon 1-0 CD Motagua
18 ago 2025 Liga Nacional CD Motagua 3-3 CD Marathon
30 mar 2025 Liga Nacional CD Marathon 1-1 CD Motagua
31 ene 2025 Liga Nacional CD Motagua 2-2 CD Marathon
6 nov 2024 Liga Nacional CD Marathon 2-1 CD Motagua
1 sep 2024 Liga Nacional CD Motagua 0-1 CD Marathon
7 abr 2024 Liga Nacional CD Marathon 1-1 CD Motagua
11 feb 2024 Liga Nacional CD Motagua 2-0 CD Marathon
9 dic 2023 Liga Nacional CD Marathon 2-2 CD Motagua
7 dic 2023 Liga Nacional CD Motagua 2-1 CD Marathon
7 oct 2023 Liga Nacional CD Marathon 2-1 CD Motagua
13 ago 2023 Liga Nacional CD Motagua 3-0 CD Marathon
7 may 2023 Liga Nacional CD Marathon 0-0 CD Motagua
4 may 2023 Liga Nacional CD Motagua 1-2 CD Marathon
23 abr 2023 Liga Nacional CD Motagua 2-2 CD Marathon
19 feb 2023 Liga Nacional CD Marathon 1-1 CD Motagua

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España