Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Uruguay
Primera División
Ronda 6

Cerro Largo vs Central Español Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Arquitecto Antonio Eleuterio Ubilla, Melo
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
0 : 0
FT

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Cerro Largo Empate Central Español
Resultado
Cerro Largo
45%
Total de goles
Menos 2.5
50%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

2
2 Empates
0
1.25 Prom. Goles
25% BTTS
25% Más 2.5
12 sep 2026 Cerro Largo 0-0 Central Español
25 jul 2026 Central Español 0-1 Cerro Largo
15 mar 2026 Central Español 1-3 Cerro Largo
17 nov 2012 Cerro Largo 0-0 Central Español
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Cerro Largo vs Central Español?
Nuestro modelo predice Cerro Largo con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Cerro Largo vs Central Español?
Esperamos Menos 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Cerro Largo vs Central Español?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Cerro Largo vs Central Español?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Cerro Largo vs Central Español?
Cerro Largo vs Central Español se juega el 12 sep 2026 en Estadio Arquitecto Antonio Eleuterio Ubilla.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Atlético Torque 10 7 1 2 20 10 +10 22
2 Liverpool de Montevideo 10 6 3 1 18 8 +10 21
3 Peñarol 10 6 3 1 16 7 +9 20
4 Club Nacional de Football 10 6 2 2 14 9 +5 20
5 Deportivo Maldonado 10 5 3 2 14 6 +8 18
6 Cerro 11 5 3 3 13 14 -1 18
7 Juventud 10 4 5 1 12 6 +6 17
8 Wanderers 10 4 3 3 13 14 -1 15
9 Progreso 10 4 1 5 10 13 -3 13
10 Boston River 10 3 3 4 13 13 0 12
11 Racing de Montevideo 10 3 3 4 9 10 -1 12
12 Defensor Sporting 10 2 2 6 11 19 -8 8
13 Danubio 10 1 4 5 4 11 -7 7
14 Cerro Largo 11 0 6 5 7 14 -7 6
15 Albion 10 2 0 8 10 18 -8 6
16 Central Español 10 1 2 7 5 17 -12 5
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Cerro Largo
EDDDD
10Jugados
0Victorias
5Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.5
Win %0%
Goles/Partido1.9
Prom. Goles0.6
Prom. Concedidos1.3
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

16 octEen Cerro1-1
11 octDvs Albion0-1
4 octDen Danubio1-2
26 sepDvs Club Nacional de Football0-2
19 sepDen Deportivo Maldonado0-2
Central Español
DDDDE
10Jugados
1Victorias
2Empates
7Derrotas
Puntos/Partido0.5
Win %10%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles0.5
Prom. Concedidos1.7
BTTS40%
Porterías imbatidas20%
No marcó50%

Partidos Recientes

11 octDvs Club Nacional de Football0-1
3 octDen Deportivo Maldonado0-3
27 sepDvs Liverpool de Montevideo1-2
21 sepDvs Atlético Torque1-4
12 sepEen Cerro Largo0-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos4
Goles Prom.1.25
BTTS25%
Más de 2.5 Goles25%
Más de 1.5 Goles25%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Cerro Largo41 por juego
Central Español10.25 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Cerro Largo3 (75%)
Central Español2 (50%)
12 sep 2026 Primera División Cerro Largo 0-0 Central Español
25 jul 2026 Primera División Central Español 0-1 Cerro Largo
15 mar 2026 Primera División Central Español 1-3 Cerro Largo
17 nov 2012 Primera División Cerro Largo 0-0 Central Español

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España