Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Brasil
Serie A
Ronda 27

Chapecoense vs Internacional Pronóstico y Consejos de Apuestas

12 sep 2026
1 - 2
Full Time
Arena Condá, Chapeco
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
1 : 2
FT

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Chapecoense Empate Internacional
Resultado
Internacional
45%
Total de goles
Más 2.5
55%
Ambos marcan
Sí
64%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Chapecoense
Chapecoense marca el 50% de sus goles después del minuto 75 (4 goles)
Chapecoense ha recibido gol en cada uno de sus últimos 6 partidos
Chapecoense marca el 75% de sus goles en la segunda mitad
Chapecoense recibió gol en la primera mitad en 12 de sus últimos 15 partidos (80%)
Más de 2.5 goles en 11 de los últimos 15 partidos de Chapecoense (73%)
Internacional
Internacional ha recibido gol en cada uno de sus últimos 7 partidos

Estadísticas Clave

5
2 Empates
7
2.36 Prom. Goles
29% BTTS
43% Más 2.5
12 sep 2026 Chapecoense 1-2 Internacional
22 mar 2026 Internacional 2-0 Chapecoense
10 oct 2021 Internacional 5-2 Chapecoense
24 jun 2021 Chapecoense 1-2 Internacional
22 sep 2019 Internacional 1-0 Chapecoense
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Chapecoense vs Internacional: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Internacional con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Chapecoense vs Internacional?
Esperamos Más 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Chapecoense vs Internacional?
Ambos equipos marcan: Sí (64% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Chapecoense vs Internacional?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Chapecoense vs Internacional?
Chapecoense vs Internacional se juega el 12 sep 2026 en Arena Condá.

Información adicional

Chapecoense

Máximos goleadores

Jean CarlosCentrocampista
2Goles
W. ClarDefensa
2Goles
DomaDefensa
1Goles
Rafael CarvalheiraCentrocampista
1Goles
Higor MeritãoCentrocampista
1Goles

Asistencias

Jean CarlosCentrocampista
2Asistencias
W. ClarDefensa
1Asistencias
EvertonDefensa
1Asistencias

Tarjetas

Higor MeritãoCentrocampista
10
EvertonDefensa
10
CamiloCentrocampista
10
Marcos ViníciusDefensa
10
Internacional

Máximos goleadores

R. BorréDelantero
1Goles

Asistencias

J. CarboneroDelantero
1Asistencias

Tarjetas

Victor GabrielDefensa
10
VitinhoCentrocampista
10
RonaldoCentrocampista
10
A. BernabéiCentrocampista
10
PaulinhoCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Chapecoense
DDEDV
10Jugados
2Victorias
2Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %20%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos2.2
BTTS70%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

12 octDvs Atlético Paranaense1-4
7 octDen Vitória0-4
19 sepEen Atlético MG1-1
12 sepDvs Internacional1-2
6 sepVen Corinthians2-1
Internacional
DEVDV
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1.5
BTTS60%
Porterías imbatidas20%
No marcó40%

Partidos Recientes

16 octDen Mirassol0-2
11 octEen Grêmio1-1
7 octVvs Corinthians2-1
20 sepDen São Paulo0-1
12 sepVen Chapecoense2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos14
Goles Prom.2.36
BTTS29%
Más de 2.5 Goles43%
Más de 1.5 Goles64%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Chapecoense151.07 por juego
Internacional181.29 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Chapecoense6 (43%)
Internacional6 (43%)
12 sep 2026 Serie A Chapecoense 1-2 Internacional
22 mar 2026 Serie A Internacional 2-0 Chapecoense
10 oct 2021 Serie A Internacional 5-2 Chapecoense
24 jun 2021 Serie A Chapecoense 1-2 Internacional
22 sep 2019 Serie A Internacional 1-0 Chapecoense
27 abr 2019 Serie A Chapecoense 2-0 Internacional
17 sep 2018 Serie A Chapecoense 2-1 Internacional
21 may 2018 Serie A Internacional 3-0 Chapecoense
15 ago 2016 Serie A Chapecoense 1-0 Internacional
15 may 2016 Serie A Internacional 0-0 Chapecoense
19 nov 2015 Serie A Chapecoense 1-0 Internacional
2 ago 2015 Serie A Internacional 0-0 Chapecoense
9 oct 2014 Serie A Chapecoense 5-0 Internacional
29 may 2014 Serie A Internacional 2-0 Chapecoense

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España