Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Irlanda del Norte
Premier League
Ronda 16

Coleraine FC vs Portadown Pronóstico y Consejos de Apuestas

The Showgrounds, Coleraine

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Coleraine FC Empate Portadown
Resultado
Coleraine FC
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
52%
Ambos marcan
Sí
Apostar
59%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

12
3 Empates
1
2.63 Prom. Goles
31% BTTS
44% Más 2.5
28 ago 2026 Portadown 0-3 Coleraine FC
10 feb 2026 Coleraine FC 2-1 Portadown
25 oct 2025 Portadown 0-2 Coleraine FC
13 sep 2025 Portadown 1-4 Coleraine FC
22 mar 2025 Coleraine FC 1-0 Portadown
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Coleraine FC vs Portadown: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Coleraine FC con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Coleraine FC vs Portadown?
Esperamos Más 2.5 goles (52% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Coleraine FC vs Portadown?
Ambos equipos marcan: Sí (59% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Coleraine FC vs Portadown?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Coleraine FC vs Portadown?
Coleraine FC vs Portadown se juega el 13 nov 2026 en The Showgrounds.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Coleraine FC 14 11 2 1 32 13 +19 35
2 Linfield 14 10 3 1 21 11 +10 33
3 Larne 12 8 2 2 22 10 +12 26
4 Glentoran 13 6 3 4 17 11 +6 21
5 Cliftonville FC 14 6 0 8 23 17 +6 18
6 Carrick Rangers 14 5 3 6 23 27 -4 18
7 Crusaders FC 14 6 0 8 20 29 -9 18
8 Ballymena United 12 4 3 5 17 16 +1 15
9 Dungannon Swifts 13 4 3 6 13 18 -5 15
10 Limavady United 14 4 2 8 14 23 -9 14
11 Bangor 14 2 3 9 12 26 -14 9
12 Portadown 14 2 2 10 11 24 -13 8
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Coleraine FC
EVVVV
10Jugados
8Victorias
1Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.5
Win %80%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles2.4
Prom. Concedidos1.2
BTTS70%
Porterías imbatidas30%
No marcó0%

Partidos Recientes

30 octEvs Glentoran1-1
24 octVen Crusaders FC5-0
16 octVen Larne3-2
10 octVvs Cliftonville FC1-0
4 octVen Bangor3-2
Portadown
DDVEV
10Jugados
2Victorias
2Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %20%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.6
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

30 octDen Larne0-1
23 octDvs Linfield1-2
17 octVen Cliftonville FC2-1
9 octEvs Glentoran0-0
3 octVvs Limavady United3-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos16
Goles Prom.2.63
BTTS31%
Más de 2.5 Goles44%
Más de 1.5 Goles88%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Coleraine FC342.13 por juego
Portadown80.5 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Coleraine FC10 (63%)
Portadown2 (13%)
28 ago 2026 Premier League Portadown 0-3 Coleraine FC
10 feb 2026 Premier League Coleraine FC 2-1 Portadown
25 oct 2025 Premier League Portadown 0-2 Coleraine FC
13 sep 2025 Premier League Portadown 1-4 Coleraine FC
22 mar 2025 Premier League Coleraine FC 1-0 Portadown
1 mar 2025 Premier League Coleraine FC 2-0 Portadown
17 sep 2024 Premier League Portadown 2-2 Coleraine FC
14 ene 2023 Premier League Coleraine FC 4-1 Portadown
29 oct 2022 Premier League Coleraine FC 4-0 Portadown
20 ago 2022 Premier League Portadown 0-2 Coleraine FC
19 mar 2022 Premier League Portadown 2-0 Coleraine FC
15 ene 2022 Premier League Portadown 0-0 Coleraine FC
30 oct 2021 Premier League Coleraine FC 2-0 Portadown
2 mar 2021 Premier League Coleraine FC 2-0 Portadown
6 feb 2021 Premier League Coleraine FC 1-1 Portadown
24 oct 2020 Premier League Portadown 0-3 Coleraine FC

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España