Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Mundo
Amistosos Internacionales
Ronda Friendly International

Colombia vs Chile Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Colombia Empate Chile
Resultado
Colombia
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
53%
Ambos marcan
Sí
Apostar
63%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

2
5 Empates
1
2 Prom. Goles
38% BTTS
38% Más 2.5
15 oct 2024 Colombia 4-0 Chile
13 sep 2023 Chile 0-0 Colombia
9 sep 2021 Colombia 3-1 Chile
14 oct 2020 Chile 2-2 Colombia
12 oct 2019 Colombia 0-0 Chile
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Colombia vs Chile?
Nuestro modelo predice Colombia con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Colombia vs Chile?
Ambos equipos marcan: Sí (63% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Colombia vs Chile?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Colombia vs Chile?
Esperamos Más 2.5 goles (53% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Colombia vs Chile?
Colombia vs Chile se juega el 13 nov 2026.

Información adicional

Colombia
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales
Chile
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales

Forma Detallada y Partidos Recientes

Colombia
VDEVE
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos0.7
BTTS40%
Porterías imbatidas50%
No marcó20%

Partidos Recientes

6 octVvs Perú2-0
3 octDvs Paraguay0-1
27 sepEen México1-1
4 julVvs Ghana1-0
27 junEvs Portugal0-0
Chile
VDDVD
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1.7
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó40%

Partidos Recientes

7 octVen México2-0
30 sepDen EE.UU.2-4
26 sepDen Canadá0-1
9 junVen Congo DR2-1
6 junDen Portugal1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos8
Goles Prom.2
BTTS38%
Más de 2.5 Goles38%
Más de 1.5 Goles63%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Colombia101.25 por juego
Chile60.75 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Colombia4 (50%)
Chile4 (50%)
15 oct 2024 Clasificación para la Copa del Mundo CONMEBOL Colombia 4-0 Chile
13 sep 2023 Clasificación para la Copa del Mundo CONMEBOL Chile 0-0 Colombia
9 sep 2021 Clasificación para la Copa del Mundo CONMEBOL Colombia 3-1 Chile
14 oct 2020 Clasificación para la Copa del Mundo CONMEBOL Chile 2-2 Colombia
12 oct 2019 International Friendlies Colombia 0-0 Chile
10 nov 2016 Clasificación para la Copa del Mundo CONMEBOL Colombia 0-0 Chile
23 jun 2016 Copa América Colombia 0-2 Chile
12 nov 2015 Clasificación para la Copa del Mundo CONMEBOL Chile 1-1 Colombia

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España