Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Francia
Nacional 1
Ronda 7

Concarneau vs Caen Pronóstico y Consejos de Apuestas

19 sep 2026
2 - 0
Full Time
Stade Guy Piriou, Concarneau
Correcto
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
2 : 0
FT

Consejos de apuesta

39%
28%
33%
Concarneau Empate Caen
Resultado
Concarneau
39%
Total de goles
Menos 2.5
53%
Ambos marcan
Sí
52%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
35%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

1
2 Empates
2
2.2 Prom. Goles
20% BTTS
20% Más 2.5
19 sep 2026 Concarneau 2-0 Caen
9 may 2026 Caen 0-0 Concarneau
16 ene 2026 Concarneau 3-3 Caen
13 ene 2024 Caen 1-0 Concarneau
19 ago 2023 Concarneau 0-2 Caen
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Concarneau vs Caen?
Nuestro modelo predice Concarneau con 39% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Concarneau vs Caen?
Ambos equipos marcan: Sí (52% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Concarneau vs Caen?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 35% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Concarneau vs Caen?
Esperamos Menos 2.5 goles (53% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Concarneau vs Caen?
Concarneau vs Caen se juega el 19 sep 2026 en Stade Guy Piriou.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 La Roche VF 10 6 3 1 16 10 +6 21
2 Rouen 10 6 2 2 18 8 +10 20
3 Versailles 10 6 1 3 15 13 +2 19
4 Caen 10 6 0 4 19 13 +6 18
5 Concarneau 10 4 5 1 13 9 +4 17
6 Le Puy Foot 10 5 1 4 12 9 +3 16
7 Amiens 10 4 4 2 13 4 +9 16
8 Cannes 10 3 6 1 12 6 +6 15
9 Fleury 91 10 4 3 3 16 12 +4 15
10 Gobelins 10 4 3 3 10 10 0 15
11 Quevilly 10 3 4 3 11 14 -3 13
12 Thionville Lusitanos 10 3 3 4 15 16 -1 12
13 Bastia 10 3 3 4 8 12 -4 12
14 Valenciennes 10 2 3 5 10 15 -5 9
15 Orleans 10 2 3 5 9 14 -5 9
16 Aubagne 10 2 1 7 6 13 -7 7
17 Villefranche 10 2 1 7 9 23 -14 7
18 Bourg-en-Bresse 01 10 1 2 7 5 16 -11 5
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Concarneau
EVEVV
10Jugados
4Victorias
5Empates
1Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %40%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos0.9
BTTS60%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

17 octEvs Bastia1-1
3 octVvs Gobelins2-1
26 sepEen Bourg-en-Bresse 011-1
19 sepVvs Caen2-0
12 sepVen Aubagne2-1
Caen
VDVDV
10Jugados
6Victorias
0Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %60%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.9
Prom. Concedidos1.3
BTTS40%
Porterías imbatidas40%
No marcó20%

Partidos Recientes

15 octVvs La Roche VF2-1
3 octDen Fleury 912-3
24 sepVvs Rouen3-2
19 sepDen Concarneau0-2
12 sepVvs Gobelins2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos5
Goles Prom.2.2
BTTS20%
Más de 2.5 Goles20%
Más de 1.5 Goles60%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Concarneau51 por juego
Caen61.2 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Concarneau2 (40%)
Caen3 (60%)
19 sep 2026 Primera Nacional Concarneau 2-0 Caen
9 may 2026 Primera Nacional Caen 0-0 Concarneau
16 ene 2026 Primera Nacional Concarneau 3-3 Caen
13 ene 2024 Ligue 2 Caen 1-0 Concarneau
19 ago 2023 Ligue 2 Concarneau 0-2 Caen

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España