Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Costa Rica
Primera División
Ronda 4

Deportivo Saprissa vs CS Cartaginés Pronóstico y Consejos de Apuestas

Correcto
Nuestra opción
Resultado
Deportivo Saprissa
3 : 2
FT

Consejos de apuesta

56%
24%
19%
Deportivo Saprissa Empate CS Cartaginés
Resultado
Deportivo Saprissa
56%
Total de goles
Menos 2.5
51%
Ambos marcan
Sí
51%
Doble oportunidad
Casa/Empate
40%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

11
4 Empates
5
2.75 Prom. Goles
60% BTTS
60% Más 2.5
18 oct 2026 CS Cartaginés 1-0 Deportivo Saprissa
16 ago 2026 Deportivo Saprissa 3-2 CS Cartaginés
15 mar 2026 CS Cartaginés 2-1 Deportivo Saprissa
26 ene 2026 Deportivo Saprissa 0-0 CS Cartaginés
14 dic 2025 Deportivo Saprissa 2-1 CS Cartaginés
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Deportivo Saprissa vs CS Cartaginés?
Nuestro modelo predice Deportivo Saprissa con 56% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Deportivo Saprissa vs CS Cartaginés?
Esperamos Menos 2.5 goles (51% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Deportivo Saprissa vs CS Cartaginés?
Ambos equipos marcan: Sí (51% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Deportivo Saprissa vs CS Cartaginés?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 40% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Deportivo Saprissa vs CS Cartaginés?
Deportivo Saprissa vs CS Cartaginés se juega el 16 ago 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Deportivo Saprissa 13 8 0 5 27 14 +13 24
2 CS Cartaginés 13 8 0 5 24 17 +7 24
3 Sporting San José 13 7 3 3 26 20 +6 24
4 LD Alajuelense 13 6 4 3 21 14 +7 22
5 San Carlos 13 7 1 5 15 15 0 22
6 Puntarenas FC 14 5 4 5 16 20 -4 19
7 Inter San Carlos 14 5 3 6 17 23 -6 18
8 CS Herediano 13 4 2 7 15 17 -2 14
9 Escorpiones Belén 14 4 1 9 17 24 -7 13
10 Perez Zeledón 14 2 4 8 10 24 -14 10
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Deportivo Saprissa
DDVDV
10Jugados
5Victorias
0Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %50%
Goles/Partido3
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos1.2
BTTS40%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

25 octDen San Carlos1-2
18 octDen CS Cartaginés0-1
16 octVvs Sporting San José6-0
11 octDen Escorpiones Belén0-1
20 sepVvs CS Herediano2-0
CS Cartaginés
DVVDD
10Jugados
6Victorias
0Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %60%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.9
Prom. Concedidos1.4
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

25 octDen CS Herediano1-3
18 octVvs Deportivo Saprissa1-0
14 octVvs Puntarenas FC3-1
10 octDen Sporting San José1-3
21 sepDen San Carlos0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.75
BTTS60%
Más de 2.5 Goles60%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Deportivo Saprissa331.65 por juego
CS Cartaginés221.1 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Deportivo Saprissa6 (30%)
CS Cartaginés3 (15%)
18 oct 2026 Primera División CS Cartaginés 1-0 Deportivo Saprissa
16 ago 2026 Primera División Deportivo Saprissa 3-2 CS Cartaginés
15 mar 2026 Primera División CS Cartaginés 2-1 Deportivo Saprissa
26 ene 2026 Primera División Deportivo Saprissa 0-0 CS Cartaginés
14 dic 2025 Primera División Deportivo Saprissa 2-1 CS Cartaginés
12 dic 2025 Primera División CS Cartaginés 1-2 Deportivo Saprissa
28 sep 2025 Primera División Deportivo Saprissa 2-1 CS Cartaginés
10 ago 2025 Primera División CS Cartaginés 3-0 Deportivo Saprissa
27 abr 2025 Primera División Deportivo Saprissa 1-1 CS Cartaginés
3 mar 2025 Primera División CS Cartaginés 2-1 Deportivo Saprissa
27 oct 2024 Primera División CS Cartaginés 2-1 Deportivo Saprissa
25 ago 2024 Primera División Deportivo Saprissa 1-0 CS Cartaginés
28 mar 2024 Primera División CS Cartaginés 3-4 Deportivo Saprissa
21 ene 2024 Primera División Deportivo Saprissa 1-1 CS Cartaginés
10 dic 2023 Primera División Deportivo Saprissa 4-0 CS Cartaginés
3 dic 2023 Primera División CS Cartaginés 0-2 Deportivo Saprissa
21 oct 2023 Primera División CS Cartaginés 0-4 Deportivo Saprissa
20 ago 2023 Primera División Deportivo Saprissa 2-1 CS Cartaginés
15 abr 2023 Primera División CS Cartaginés 1-1 Deportivo Saprissa
14 feb 2023 Primera División Deportivo Saprissa 1-0 CS Cartaginés

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España