Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Venezuela
Primera División
Ronda 8

Deportivo Táchira FC vs Rayo Zuliano Pronóstico y Consejos de Apuestas

Pueblo Nuevo, San Cristobal
Correcto
Nuestra opción
Resultado
Deportivo Táchira FC
3 : 1
FT

Consejos de apuesta

73%
17%
10%
Deportivo Táchira FC Empate Rayo Zuliano
Resultado
Deportivo Táchira FC
73%
Total de goles
Más 2.5
61%
Ambos marcan
No
52%
Doble oportunidad
Casa/Empate
44%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Deportivo Táchira FC
Deportivo Táchira FC ha recibido gol en cada uno de sus últimos 7 partidos
Rayo Zuliano
No notable trends.

Estadísticas Clave

8
1 Empates
1
2.6 Prom. Goles
50% BTTS
60% Más 2.5
6 sep 2026 Deportivo Táchira FC 3-1 Rayo Zuliano
18 mar 2026 Rayo Zuliano 0-0 Deportivo Táchira FC
23 jul 2025 Deportivo Táchira FC 2-0 Rayo Zuliano
15 feb 2025 Rayo Zuliano 1-0 Deportivo Táchira FC
9 nov 2024 Deportivo Táchira FC 3-1 Rayo Zuliano
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Deportivo Táchira FC vs Rayo Zuliano: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Deportivo Táchira FC con 73% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Deportivo Táchira FC vs Rayo Zuliano?
Ambos equipos marcan: No (52% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Deportivo Táchira FC vs Rayo Zuliano?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 44% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Deportivo Táchira FC vs Rayo Zuliano?
Esperamos Más 2.5 goles (61% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Deportivo Táchira FC vs Rayo Zuliano?
Deportivo Táchira FC vs Rayo Zuliano se juega el 6 sep 2026 en Pueblo Nuevo.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Metropolitanos FC 13 10 2 1 30 11 +19 32
2 Deportivo Táchira FC 13 8 3 2 30 17 +13 27
3 Puerto Cabello 13 6 5 2 19 12 +7 23
4 Carabobo FC 13 6 4 3 15 10 +5 22
5 Portuguesa FC 13 4 7 2 14 12 +2 19
6 Monagas SC 13 5 3 5 17 17 0 18
7 Deportivo La Guaira 13 5 2 6 22 18 +4 17
8 Caracas FC 13 4 5 4 15 16 -1 17
9 Estudiantes de Mérida FC 13 4 5 4 15 16 -1 17
10 UCV 13 4 4 5 13 15 -2 16
11 Trujillanos FC 13 4 2 7 14 20 -6 14
12 Rayo Zuliano 13 3 2 8 18 29 -11 11
13 Anzoátegui FC 13 2 2 9 8 22 -14 8
14 Zamora FC 13 2 2 9 12 27 -15 8
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Deportivo Táchira FC
EVVED
10Jugados
5Victorias
3Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %50%
Goles/Partido3.9
Prom. Goles2.3
Prom. Concedidos1.6
BTTS80%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

17 octEen Carabobo FC2-2
10 octVvs UCV4-1
20 sepVen Deportivo La Guaira4-2
15 sepEvs Puerto Cabello1-1
12 sepDen Estudiantes de Mérida FC0-2
Rayo Zuliano
DDEVE
10Jugados
2Victorias
2Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %20%
Goles/Partido4
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos2.6
BTTS80%
Porterías imbatidas0%
No marcó20%

Partidos Recientes

18 octDvs Caracas FC1-2
10 octDen Metropolitanos FC0-4
19 sepEvs Monagas SC1-1
16 sepVen Trujillanos FC4-2
13 sepEvs Portuguesa FC1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.2.6
BTTS50%
Más de 2.5 Goles60%
Más de 1.5 Goles70%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Deportivo Táchira FC202 por juego
Rayo Zuliano60.6 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Deportivo Táchira FC4 (40%)
Rayo Zuliano2 (20%)
6 sep 2026 Primera División Deportivo Táchira FC 3-1 Rayo Zuliano
18 mar 2026 Primera División Rayo Zuliano 0-0 Deportivo Táchira FC
23 jul 2025 Primera División Deportivo Táchira FC 2-0 Rayo Zuliano
15 feb 2025 Primera División Rayo Zuliano 1-0 Deportivo Táchira FC
9 nov 2024 Primera División Deportivo Táchira FC 3-1 Rayo Zuliano
2 nov 2024 Primera División Rayo Zuliano 1-2 Deportivo Táchira FC
6 ago 2024 Primera División Rayo Zuliano 0-1 Deportivo Táchira FC
18 feb 2024 Primera División Deportivo Táchira FC 2-1 Rayo Zuliano
3 sep 2023 Primera División Rayo Zuliano 1-2 Deportivo Táchira FC
4 mar 2023 Primera División Deportivo Táchira FC 5-0 Rayo Zuliano

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España