Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Inglaterra
League One
Ronda 15

Doncaster Rovers vs Leyton Orient Pronóstico y Consejos de Apuestas

Eco-Power Stadium, Doncaster

Nuestros pronósticos: Doncaster Rovers — Ganar (41%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
@ 1.60
90%
Confianza

Consejos de apuesta

41%
27%
32%
Doncaster Rovers Empate Leyton Orient
Resultado
Leyton Orient
@ 2.53
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
@ 2.23
Apostar
54%
Ambos marcan
Sí
@ 1.54
Apostar
58%
Asian Handicap
Leyton Orient -0.25
@ 1.76
Apostar
57%
Medio tiempo
Empate
@ 2.25
Apostar
39%
HT/FT
Empate/Visitante
@ 6.90
Apostar
14.5%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

6
1 Empates
3
2.6 Prom. Goles
30% BTTS
40% Más 2.5
27 ene 2026 Doncaster Rovers 3-0 Leyton Orient
11 oct 2025 Leyton Orient 4-0 Doncaster Rovers
7 ene 2023 Leyton Orient 1-0 Doncaster Rovers
8 oct 2022 Doncaster Rovers 1-1 Leyton Orient
18 mar 2017 Leyton Orient 1-4 Doncaster Rovers
Ver todos los enfrentamientos

Cuotas

Casa de apuestas1X2
1xBet 2.27 3.50 2.87
Bet365 1.67 3.50 2.10
Betano 1.67 3.65 2.12

Preguntas Frecuentes

Doncaster Rovers vs Leyton Orient: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Leyton Orient con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
Doncaster Rovers vs Leyton Orient: ¿cuál es nuestro pronóstico de Asian Handicap?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Leyton Orient -0.25 con 57% de confianza.
¿Cuál es el pronóstico de Medio tiempo para Doncaster Rovers vs Leyton Orient?
Nuestro pronóstico de Medio tiempo es Empate con 39% de confianza.
Doncaster Rovers vs Leyton Orient: ¿cuál es nuestro pronóstico de MT/FP?
Nuestro pronóstico de MT/FP es X/2 con 15% de confianza.
¿Cuántos goles habrá en Doncaster Rovers vs Leyton Orient?
Esperamos Menos 2.5 goles (54% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Doncaster Rovers vs Leyton Orient?
Doncaster Rovers vs Leyton Orient se juega el 14 nov 2026 en Eco-Power Stadium.

Información adicional

Doncaster Rovers

Máximos goleadores

J. SeniorCentrocampista
1Goles

Asistencias

R. GottsCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

S. GrehanDefensa
10
Leyton Orient

Máximos goleadores

J. OlowuDefensa
1Goles

Asistencias

J. KabiaDelantero
1Asistencias

Tarjetas

I. HaydenCentrocampista
10
Z. ObieroCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Doncaster Rovers
DDVDD
10Jugados
3Victorias
1Empates
6Derrotas
Puntos/Partido1
Win %30%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.8
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

31 octDen Milton Keynes Dons1-6
27 octDen Luton Town1-3
24 octVvs Sheffield Wednesday2-0
20 octDvs Stockport County0-2
17 octDen Leicester1-2
Leyton Orient
VDDVE
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.9
BTTS30%
Porterías imbatidas50%
No marcó30%

Partidos Recientes

31 octVvs Cambridge United3-0
24 octDen Burton Albion1-2
21 octDen Reading0-1
17 octVvs Blackpool2-0
10 octEen Bradford0-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.2.6
BTTS30%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Doncaster Rovers161.6 por juego
Leyton Orient101 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Doncaster Rovers4 (40%)
Leyton Orient3 (30%)
27 ene 2026 Liga Uno Doncaster Rovers 3-0 Leyton Orient
11 oct 2025 Liga Uno Leyton Orient 4-0 Doncaster Rovers
7 ene 2023 Liga Dos Leyton Orient 1-0 Doncaster Rovers
8 oct 2022 Liga Dos Doncaster Rovers 1-1 Leyton Orient
18 mar 2017 Liga Dos Leyton Orient 1-4 Doncaster Rovers
26 nov 2016 Liga Dos Doncaster Rovers 3-1 Leyton Orient
14 abr 2015 Liga Uno Leyton Orient 0-1 Doncaster Rovers
21 oct 2014 Liga Uno Doncaster Rovers 0-2 Leyton Orient
19 ene 2013 Liga Uno Doncaster Rovers 2-0 Leyton Orient
29 sep 2012 Liga Uno Leyton Orient 0-2 Doncaster Rovers

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España