Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Escocia
League Two
Ronda 14

Edimburgo Ciudad vs Clyde Pronóstico y Consejos de Apuestas

Meadowbank Sports Centre, Edinburgh

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Edimburgo Ciudad Empate Clyde
Resultado
Clyde
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
62%
Ambos marcan
Sí
Apostar
65%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

7
1 Empates
12
2.85 Prom. Goles
45% BTTS
55% Más 2.5
5 sep 2026 Clyde 3-2 Edimburgo Ciudad
11 abr 2026 Edimburgo Ciudad 0-2 Clyde
21 feb 2026 Clyde 5-0 Edimburgo Ciudad
13 dic 2025 Edimburgo Ciudad 1-4 Clyde
20 sep 2025 Clyde 2-1 Edimburgo Ciudad
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Edimburgo Ciudad vs Clyde: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Clyde con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Edimburgo Ciudad vs Clyde?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Edimburgo Ciudad vs Clyde?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Edimburgo Ciudad vs Clyde?
Esperamos Más 2.5 goles (62% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Edimburgo Ciudad vs Clyde?
Edimburgo Ciudad vs Clyde se juega el 14 nov 2026 en Meadowbank Sports Centre.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Stranraer 12 7 3 2 25 9 +16 24
2 Clyde 12 7 3 2 27 18 +9 24
3 Elgin Ciudad 12 6 3 3 28 17 +11 21
4 Spartans 12 5 3 4 25 22 +3 18
5 Kelty Hearts 12 5 0 7 16 22 -6 15
6 Stirling Albion 12 4 3 5 19 26 -7 15
7 Edimburgo Ciudad 12 5 4 3 22 19 +3 14
8 Dumbarton 12 4 1 7 13 20 -7 13
9 Forfar Athletic 12 3 2 7 13 24 -11 11
10 Annandale Athletic 12 3 0 9 13 24 -11 9
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Edimburgo Ciudad
VVEDE
10Jugados
5Victorias
3Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %50%
Goles/Partido3.4
Prom. Goles2.1
Prom. Concedidos1.3
BTTS70%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

31 octVvs Dumbarton2-1
24 octVvs Kelty Hearts4-1
17 octEen Elgin Ciudad0-0
10 octDvs Spartans1-3
3 octEen Stranraer0-0
Clyde
EVVDE
10Jugados
6Victorias
3Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %60%
Goles/Partido4
Prom. Goles2.4
Prom. Concedidos1.6
BTTS80%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

31 octEen Stranraer0-0
17 octVvs Annandale Athletic4-1
10 octVvs Dumbarton2-1
3 octDen Elgin Ciudad2-6
19 sepEen Stirling Albion1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.85
BTTS45%
Más de 2.5 Goles55%
Más de 1.5 Goles85%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Edimburgo Ciudad241.2 por juego
Clyde331.65 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Edimburgo Ciudad6 (30%)
Clyde5 (25%)
5 sep 2026 Liga Dos Clyde 3-2 Edimburgo Ciudad
11 abr 2026 Liga Dos Edimburgo Ciudad 0-2 Clyde
21 feb 2026 Liga Dos Clyde 5-0 Edimburgo Ciudad
13 dic 2025 Liga Dos Edimburgo Ciudad 1-4 Clyde
20 sep 2025 Liga Dos Clyde 2-1 Edimburgo Ciudad
5 abr 2025 Liga Dos Edimburgo Ciudad 2-1 Clyde
17 ene 2025 Liga Dos Clyde 0-2 Edimburgo Ciudad
9 nov 2024 Liga Dos Edimburgo Ciudad 1-0 Clyde
14 sep 2024 Liga Dos Clyde 1-1 Edimburgo Ciudad
15 abr 2023 Liga Uno Clyde 2-1 Edimburgo Ciudad
25 feb 2023 Liga Uno Edimburgo Ciudad 3-0 Clyde
3 dic 2022 Liga Uno Clyde 0-2 Edimburgo Ciudad
27 ago 2022 Liga Uno Edimburgo Ciudad 2-0 Clyde
13 abr 2019 Liga Dos Edimburgo Ciudad 1-2 Clyde
2 mar 2019 Liga Dos Clyde 1-0 Edimburgo Ciudad
3 nov 2018 Liga Dos Edimburgo Ciudad 0-1 Clyde
25 ago 2018 Liga Dos Clyde 0-2 Edimburgo Ciudad
21 abr 2018 Liga Dos Edimburgo Ciudad 1-3 Clyde
20 mar 2018 Liga Dos Edimburgo Ciudad 0-3 Clyde
3 feb 2018 Liga Dos Clyde 3-2 Edimburgo Ciudad

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España