Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Alemania
2. Bundesliga
Ronda 5

Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresde Pronóstico y Consejos de Apuestas

Eintracht-Stadion, Braunschweig
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
2 : 2
FT

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Eintracht Braunschweig Empate Dynamo Dresde
Resultado
Eintracht Braunschweig
45%
Total de goles
Más 2.5
62%
Ambos marcan
Sí
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

5
4 Empates
2
3 Prom. Goles
73% BTTS
55% Más 2.5
12 sep 2026 Eintracht Braunschweig 2-2 Dynamo Dresde
9 may 2026 Eintracht Braunschweig 2-1 Dynamo Dresde
12 dic 2025 Dynamo Dresde 2-3 Eintracht Braunschweig
8 abr 2018 Eintracht Braunschweig 1-1 Dynamo Dresde
29 oct 2017 Dynamo Dresde 1-1 Eintracht Braunschweig
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresde: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Eintracht Braunschweig con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresde?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresde?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresde?
Esperamos Más 2.5 goles (62% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresde?
Eintracht Braunschweig vs Dynamo Dresde se juega el 12 sep 2026 en Eintracht-Stadion.

Información adicional

Eintracht Braunschweig

Máximos goleadores

Jan UrbichDelantero
2Goles
S. Di BenedettoCentrocampista
1Goles
M. AydınDefensa
1Goles
A. OpokuCentrocampista
1Goles
F. FlickCentrocampista
1Goles

Asistencias

Max MarieCentrocampista
2Asistencias
S. Di BenedettoCentrocampista
1Asistencias
Yann SturmDelantero
1Asistencias

Tarjetas

F. FlickCentrocampista
10
Dynamo Dresde

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

T. KellerDefensa
10
S. StraudiDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Eintracht Braunschweig
VDEDD
10Jugados
3Victorias
1Empates
6Derrotas
Puntos/Partido1
Win %30%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.9
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

9 octVvs Holstein Kiel1-0
19 sepDen 1. FC Kaiserslautern0-1
12 sepEvs Dynamo Dresde2-2
6 sepDen VfL Osnabrück1-3
28 agoDvs Hertha BSC3-5
Dynamo Dresde
EDEDD
10Jugados
3Victorias
2Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %30%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1.8
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

10 octEen VfL Osnabrück1-1
19 sepDvs Hertha BSC1-2
12 sepEen Eintracht Braunschweig2-2
5 sepDvs VfL Bochum1-2
29 agoDen 1. FC Heidenheim3-5

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos11
Goles Prom.3
BTTS73%
Más de 2.5 Goles55%
Más de 1.5 Goles91%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Eintracht Braunschweig181.64 por juego
Dynamo Dresde151.36 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Eintracht Braunschweig2 (18%)
Dynamo Dresde1 (9%)
12 sep 2026 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 2-2 Dynamo Dresde
9 may 2026 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 2-1 Dynamo Dresde
12 dic 2025 2. Bundesliga Dynamo Dresde 2-3 Eintracht Braunschweig
8 abr 2018 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 1-1 Dynamo Dresde
29 oct 2017 2. Bundesliga Dynamo Dresde 1-1 Eintracht Braunschweig
10 abr 2017 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 1-0 Dynamo Dresde
28 oct 2016 2. Bundesliga Dynamo Dresde 3-2 Eintracht Braunschweig
28 mar 2013 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 2-1 Dynamo Dresde
20 oct 2012 2. Bundesliga Dynamo Dresde 0-2 Eintracht Braunschweig
7 abr 2012 2. Bundesliga Dynamo Dresde 2-2 Eintracht Braunschweig
22 oct 2011 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig 0-2 Dynamo Dresde

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España