Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Portugal
Primeira Liga
Ronda 10

FC Oporto vs Estoril Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (50%); Más 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
95%
Confianza

Consejos de apuesta

50%
50%
0%
FC Oporto Empate Estoril
Resultado
FC Oporto
Apostar
50%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
50%
Ambos marcan
No
Apostar
54%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
95%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

15
2 Empates
3
3 Prom. Goles
45% BTTS
60% Más 2.5
12 abr 2026 Estoril 1-3 FC Oporto
30 nov 2025 FC Oporto 1-0 Estoril
30 mar 2025 Estoril 1-2 FC Oporto
3 nov 2024 FC Oporto 4-0 Estoril
30 mar 2024 Estoril 1-0 FC Oporto
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará FC Oporto vs Estoril?
Nuestro modelo predice FC Oporto con 50% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en FC Oporto vs Estoril?
Esperamos Más 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en FC Oporto vs Estoril?
Ambos equipos marcan: No (54% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para FC Oporto vs Estoril?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 95% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega FC Oporto vs Estoril?
FC Oporto vs Estoril se juega el 31 oct 2026.

Información adicional

FC Oporto

Máximos goleadores

Gabri VeigaCentrocampista
1Goles
André SilvaDelantero
1Goles
Borja SainzDelantero
1Goles
N. PérezDefensa
1Goles

Asistencias

Gabri VeigaCentrocampista
1Asistencias
Hwang In-BeomCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

Sin datos
Estoril

Máximos goleadores

Y. BegraouiDelantero
1Goles

Asistencias

Pedro CarvalhoDefensa
1Asistencias

Tarjetas

Ricard SánchezDefensa
10
FerroDefensa
10
Isma SierraDefensa
10
XekaCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

FC Oporto
DVVVD
10Jugados
8Victorias
0Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2.4
Win %80%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles2.2
Prom. Concedidos0.9
BTTS50%
Porterías imbatidas40%
No marcó10%

Partidos Recientes

14 octDen Real Betis2-3
10 octVen Marítimo2-1
20 sepVvs Benfica3-1
12 sepVen Casa Pia4-1
8 sepDvs Manchester City0-2
Estoril
DDDED
10Jugados
0Victorias
3Empates
7Derrotas
Puntos/Partido0.3
Win %0%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles0.6
Prom. Concedidos1.6
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

10 octDen Académico de Viseu1-2
20 sepDvs Casa Pia1-2
14 sepDen SC Braga0-1
7 sepEvs Arouca0-0
31 agoDen Benfica1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.3
BTTS45%
Más de 2.5 Goles60%
Más de 1.5 Goles75%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
FC Oporto452.25 por juego
Estoril150.75 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
FC Oporto8 (40%)
Estoril3 (15%)
12 abr 2026 Primeira Liga portuguesa Estoril 1-3 FC Oporto
30 nov 2025 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 1-0 Estoril
30 mar 2025 Primeira Liga portuguesa Estoril 1-2 FC Oporto
3 nov 2024 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 4-0 Estoril
30 mar 2024 Primeira Liga portuguesa Estoril 1-0 FC Oporto
9 ene 2024 Copa de Portugal Estoril 0-4 FC Oporto
3 nov 2023 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 0-1 Estoril
10 mar 2023 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 3-2 Estoril
17 sep 2022 Primeira Liga portuguesa Estoril 1-1 FC Oporto
14 may 2022 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 2-0 Estoril
8 ene 2022 Primeira Liga portuguesa Estoril 2-3 FC Oporto
21 feb 2018 Primeira Liga portuguesa Estoril 1-3 FC Oporto
9 ago 2017 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 4-0 Estoril
28 ene 2017 Primeira Liga portuguesa Estoril 1-2 FC Oporto
20 ago 2016 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 1-0 Estoril
30 ene 2016 Primeira Liga portuguesa Estoril 1-3 FC Oporto
29 ago 2015 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 2-0 Estoril
6 abr 2015 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 5-0 Estoril
9 nov 2014 Primeira Liga portuguesa Estoril 2-2 FC Oporto
23 feb 2014 Primeira Liga portuguesa FC Oporto 0-1 Estoril

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España