Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Alemania
Regionalliga Noreste
Ronda 13

FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
FC Rot-Weiß Erfurt Empate FSV Zwickau
Resultado
FC Rot-Weiß Erfurt
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
60%
Ambos marcan
Sí
Apostar
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

3
2 Empates
5
4 Prom. Goles
80% BTTS
90% Más 2.5
3 may 2026 FSV Zwickau 2-1 FC Rot-Weiß Erfurt
8 nov 2025 FC Rot-Weiß Erfurt 2-2 FSV Zwickau
26 mar 2025 FSV Zwickau 3-2 FC Rot-Weiß Erfurt
23 ago 2024 FC Rot-Weiß Erfurt 4-2 FSV Zwickau
17 feb 2024 FSV Zwickau 5-0 FC Rot-Weiß Erfurt
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice FC Rot-Weiß Erfurt con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau?
Esperamos Más 2.5 goles (60% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau?
FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau se juega el 16 oct 2026.

Forma Detallada y Partidos Recientes

FC Rot-Weiß Erfurt
DVEVV
10Jugados
6Victorias
3Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %60%
Goles/Partido4
Prom. Goles2.7
Prom. Concedidos1.3
BTTS80%
Porterías imbatidas20%
No marcó0%

Partidos Recientes

11 octDen Chemnitzer FC1-3
26 sepVen Lokomotiv Leipzig4-3
19 sepEvs Erzgebirge Aue2-2
15 sepVen Hertha BSC II2-1
11 sepVvs RSV Eintracht5-0
FSV Zwickau
EDDEV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.6
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

27 sepEen Hertha BSC II1-1
18 sepDvs Hallescher FC1-3
15 sepDvs Altglienicke1-2
12 sepEen BSG Chemie Leipzig2-2
29 agoVvs SV Babelsberg 031-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.4
BTTS80%
Más de 2.5 Goles90%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
FC Rot-Weiß Erfurt171.7 por juego
FSV Zwickau232.3 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
FC Rot-Weiß Erfurt0 (0%)
FSV Zwickau2 (20%)
3 may 2026 Regionalliga Noreste FSV Zwickau 2-1 FC Rot-Weiß Erfurt
8 nov 2025 Regionalliga Noreste FC Rot-Weiß Erfurt 2-2 FSV Zwickau
26 mar 2025 Regionalliga Noreste FSV Zwickau 3-2 FC Rot-Weiß Erfurt
23 ago 2024 Regionalliga Noreste FC Rot-Weiß Erfurt 4-2 FSV Zwickau
17 feb 2024 Regionalliga Noreste FSV Zwickau 5-0 FC Rot-Weiß Erfurt
27 ago 2023 Regionalliga Noreste FC Rot-Weiß Erfurt 4-1 FSV Zwickau
4 feb 2018 3. Liga FC Rot-Weiß Erfurt 0-3 FSV Zwickau
4 ago 2017 3. Liga FSV Zwickau 1-1 FC Rot-Weiß Erfurt
4 mar 2017 3. Liga FC Rot-Weiß Erfurt 1-3 FSV Zwickau
11 sep 2016 3. Liga FSV Zwickau 1-2 FC Rot-Weiß Erfurt

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España