Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Suiza
Superliga
Ronda 12

FC St. Gallen vs Servette FC Pronóstico y Consejos de Apuestas

Kybunpark, St. Gallen

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
FC St. Gallen Empate Servette FC
Resultado
FC St. Gallen
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
59%
Ambos marcan
Sí
Apostar
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

8
7 Empates
5
2.8 Prom. Goles
65% BTTS
35% Más 2.5
6 sep 2026 Servette FC 0-2 FC St. Gallen
21 feb 2026 Servette FC 1-1 FC St. Gallen
25 ene 2026 FC St. Gallen 2-4 Servette FC
2 ago 2025 Servette FC 1-4 FC St. Gallen
6 abr 2025 FC St. Gallen 1-0 Servette FC
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

FC St. Gallen vs Servette FC: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice FC St. Gallen con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en FC St. Gallen vs Servette FC?
Esperamos Más 2.5 goles (59% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en FC St. Gallen vs Servette FC?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para FC St. Gallen vs Servette FC?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega FC St. Gallen vs Servette FC?
FC St. Gallen vs Servette FC se juega el 31 oct 2026 en Kybunpark.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 FC Lugano 10 9 1 0 31 7 +24 28
2 BSC Young Boys 10 6 4 0 33 18 +15 22
3 FC Sion 10 6 1 3 23 17 +6 19
4 FC St. Gallen 10 5 1 4 17 19 -2 16
5 FC Zurich 10 4 2 4 18 22 -4 14
6 Servette FC 10 4 1 5 14 13 +1 13
7 FC Basilea 10 4 1 5 17 20 -3 13
8 FC Luzern 10 3 3 4 17 22 -5 12
9 FC Thun 10 3 1 6 17 27 -10 10
10 FC Vaduz 10 3 0 7 21 21 0 9
11 Grasshoppers 10 2 2 6 13 26 -13 8
12 Lausanne 10 1 3 6 7 16 -9 6
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

FC St. Gallen
VVVDD
10Jugados
4Victorias
0Empates
6Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %40%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.8
BTTS40%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

16 octVen Rapperswil-Jona2-0
11 octVvs Lausanne1-0
20 sepVen FC Basilea3-1
16 sepDen FC Lugano1-4
12 sepDvs FC Sion0-3
Servette FC
VDVVD
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.3
BTTS50%
Porterías imbatidas20%
No marcó30%

Partidos Recientes

10 octVvs FC Sion3-0
19 sepDen BSC Young Boys2-3
16 sepVen FC Thun4-2
13 sepVen Lausanne1-0
6 sepDvs FC St. Gallen0-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.8
BTTS65%
Más de 2.5 Goles35%
Más de 1.5 Goles90%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
FC St. Gallen311.55 por juego
Servette FC251.25 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
FC St. Gallen4 (20%)
Servette FC3 (15%)
6 sep 2026 Superliga Suiza Servette FC 0-2 FC St. Gallen
21 feb 2026 Superliga Suiza Servette FC 1-1 FC St. Gallen
25 ene 2026 Superliga Suiza FC St. Gallen 2-4 Servette FC
2 ago 2025 Superliga Suiza Servette FC 1-4 FC St. Gallen
6 abr 2025 Superliga Suiza FC St. Gallen 1-0 Servette FC
18 ene 2025 Superliga Suiza Servette FC 1-1 FC St. Gallen
6 oct 2024 Superliga Suiza FC St. Gallen 1-1 Servette FC
12 may 2024 Superliga Suiza FC St. Gallen 1-1 Servette FC
2 mar 2024 Superliga Suiza Servette FC 2-0 FC St. Gallen
31 ene 2024 Superliga Suiza FC St. Gallen 0-2 Servette FC
12 ago 2023 Superliga Suiza Servette FC 1-1 FC St. Gallen
29 abr 2023 Superliga Suiza Servette FC 1-1 FC St. Gallen
4 feb 2023 Superliga Suiza FC St. Gallen 3-0 Servette FC
23 oct 2022 Superliga Suiza FC St. Gallen 1-1 Servette FC
17 jul 2022 Superliga Suiza Servette FC 1-0 FC St. Gallen
30 abr 2022 Superliga Suiza Servette FC 0-2 FC St. Gallen
12 feb 2022 Superliga Suiza FC St. Gallen 5-1 Servette FC
17 oct 2021 Superliga Suiza FC St. Gallen 2-1 Servette FC
12 sep 2021 Superliga Suiza Servette FC 5-1 FC St. Gallen
21 may 2021 Superliga Suiza Servette FC 1-2 FC St. Gallen

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España