Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Suiza
Superliga
Ronda 8

FC Zurich vs FC Vaduz Pronóstico y Consejos de Apuestas

13 sep 2026
2 - 1
Full Time
Letzigrund Stadion
Correcto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
2 : 1
FT

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
FC Zurich Empate FC Vaduz
Resultado
FC Zurich
45%
Total de goles
Más 2.5
63%
Ambos marcan
Sí
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

3
0 Empates
2
3.8 Prom. Goles
80% BTTS
80% Más 2.5
13 sep 2026 FC Zurich 2-1 FC Vaduz
21 may 2021 FC Zurich 4-1 FC Vaduz
6 feb 2021 FC Vaduz 3-2 FC Zurich
27 ene 2021 FC Zurich 0-1 FC Vaduz
24 oct 2020 FC Vaduz 1-4 FC Zurich
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará FC Zurich vs FC Vaduz?
Nuestro modelo predice FC Zurich con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para FC Zurich vs FC Vaduz?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en FC Zurich vs FC Vaduz?
Esperamos Más 2.5 goles (63% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en FC Zurich vs FC Vaduz?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega FC Zurich vs FC Vaduz?
FC Zurich vs FC Vaduz se juega el 13 sep 2026 en Letzigrund Stadion.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 FC Lugano 10 9 1 0 31 7 +24 28
2 BSC Young Boys 10 6 4 0 33 18 +15 22
3 FC Sion 10 6 1 3 23 17 +6 19
4 FC St. Gallen 10 5 1 4 17 19 -2 16
5 FC Zurich 10 4 2 4 18 22 -4 14
6 Servette FC 10 4 1 5 14 13 +1 13
7 FC Basilea 10 4 1 5 17 20 -3 13
8 FC Luzern 10 3 3 4 17 22 -5 12
9 FC Thun 10 3 1 6 17 27 -10 10
10 FC Vaduz 10 3 0 7 21 21 0 9
11 Grasshoppers 10 2 2 6 13 26 -13 8
12 Lausanne 10 1 3 6 7 16 -9 6
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

FC Zurich
VEVED
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido4
Prom. Goles1.9
Prom. Concedidos2.1
BTTS90%
Porterías imbatidas0%
No marcó10%

Partidos Recientes

10 octVvs FC Thun4-2
19 sepEen FC Sion1-1
13 sepVvs FC Vaduz2-1
5 sepEen Grasshoppers2-2
1 sepDvs BSC Young Boys2-4
FC Vaduz
VDDVD
10Jugados
3Victorias
1Empates
6Derrotas
Puntos/Partido1
Win %30%
Goles/Partido4.1
Prom. Goles2.1
Prom. Concedidos2
BTTS90%
Porterías imbatidas10%
No marcó0%

Partidos Recientes

11 octVvs FC Basilea3-0
20 sepDvs FC Thun1-2
13 sepDen FC Zurich1-2
5 sepVvs Lausanne3-1
2 sepDen FC Luzern1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos5
Goles Prom.3.8
BTTS80%
Más de 2.5 Goles80%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
FC Zurich122.4 por juego
FC Vaduz71.4 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
FC Zurich0 (0%)
FC Vaduz1 (20%)
13 sep 2026 Superliga Suiza FC Zurich 2-1 FC Vaduz
21 may 2021 Superliga Suiza FC Zurich 4-1 FC Vaduz
6 feb 2021 Superliga Suiza FC Vaduz 3-2 FC Zurich
27 ene 2021 Superliga Suiza FC Zurich 0-1 FC Vaduz
24 oct 2020 Superliga Suiza FC Vaduz 1-4 FC Zurich

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España