Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Inglaterra
Premier League
Ronda 10

Fulham vs Newcastle Pronóstico y Consejos de Apuestas

Craven Cottage, London

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Fulham Empate Newcastle
Resultado
Fulham
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
61%
Ambos marcan
Sí
Apostar
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

8
2 Empates
10
2.5 Prom. Goles
40% BTTS
45% Más 2.5
24 may 2026 Fulham 2-0 Newcastle
25 oct 2025 Newcastle 2-1 Fulham
1 feb 2025 Newcastle 1-2 Fulham
21 sep 2024 Fulham 3-1 Newcastle
6 abr 2024 Fulham 0-1 Newcastle
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Fulham vs Newcastle: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Fulham con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Fulham vs Newcastle?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Fulham vs Newcastle?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Fulham vs Newcastle?
Esperamos Más 2.5 goles (61% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Fulham vs Newcastle?
Fulham vs Newcastle se juega el 7 nov 2026 en Craven Cottage.

Información adicional

Fulham

Máximos goleadores

Joshua KingCentrocampista
1Goles
Gonzalo GarcíaDelantero
1Goles

Asistencias

T. CastagneDefensa
1Asistencias

Tarjetas

T. CastagneDefensa
10
C. BasseyDefensa
10
Newcastle

Máximos goleadores

A. ElangaCentrocampista
1Goles
J. WillockCentrocampista
1Goles

Asistencias

Y. WissaCentrocampista
1Asistencias
W. OsulaDelantero
1Asistencias

Tarjetas

Y. WissaCentrocampista
10
L. HorníčekPortero
10
L. MileyCentrocampista
10
J. RamseyCentrocampista
10
J. MurphyCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Fulham
VVDEE
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.1
BTTS50%
Porterías imbatidas40%
No marcó20%

Partidos Recientes

24 octVen Coventry1-0
17 octVvs Hull City1-0
10 octDen Ipswich1-2
20 sepEvs Manchester United1-1
12 sepEen Liverpool0-0
Newcastle
DDVDE
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.8
BTTS70%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

17 octDvs Aston Villa0-1
12 octDen Coventry1-4
19 sepVvs Hull City2-1
14 sepDen Leeds1-4
5 sepEvs Bournemouth2-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.5
BTTS40%
Más de 2.5 Goles45%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Fulham221.1 por juego
Newcastle281.4 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Fulham4 (20%)
Newcastle9 (45%)
24 may 2026 Premier League Fulham 2-0 Newcastle
25 oct 2025 Premier League Newcastle 2-1 Fulham
1 feb 2025 Premier League Newcastle 1-2 Fulham
21 sep 2024 Premier League Fulham 3-1 Newcastle
6 abr 2024 Premier League Fulham 0-1 Newcastle
27 ene 2024 FA Copa Fulham 0-2 Newcastle
16 dic 2023 Premier League Newcastle 3-0 Fulham
15 ene 2023 Premier League Newcastle 1-0 Fulham
1 oct 2022 Premier League Fulham 1-4 Newcastle
23 may 2021 Premier League Fulham 0-2 Newcastle
19 dic 2020 Premier League Newcastle 1-1 Fulham
12 may 2019 Premier League Fulham 0-4 Newcastle
22 dic 2018 Premier League Newcastle 0-0 Fulham
11 mar 2017 Campeonato Newcastle 1-3 Fulham
5 ago 2016 Campeonato Fulham 1-0 Newcastle
15 mar 2014 Premier League Fulham 1-0 Newcastle
31 ago 2013 Premier League Newcastle 1-0 Fulham
7 abr 2013 Premier League Newcastle 1-0 Fulham
10 dic 2012 Premier League Fulham 2-1 Newcastle
21 ene 2012 Premier League Fulham 5-2 Newcastle

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España