Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Brasil
Serie A
Ronda 33

Grêmio vs Atlético Paranaense Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Grêmio Empate Atlético Paranaense
Resultado
Grêmio
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
53%
Ambos marcan
Sí
Apostar
63%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Grêmio
Carlos Vinícius ha marcado 4 de los Grêmio 6 goles (67%)
Ambos equipos marcaron en 11 de los últimos 15 partidos de Grêmio (73%)
Atlético Paranaense
No notable trends.

Estadísticas Clave

11
3 Empates
5
2.26 Prom. Goles
37% BTTS
42% Más 2.5
2 may 2026 Atlético Paranaense 0-0 Grêmio
4 ago 2024 Atlético Paranaense 0-2 Grêmio
17 abr 2024 Grêmio 2-0 Atlético Paranaense
18 oct 2023 Grêmio 1-2 Atlético Paranaense
27 may 2023 Atlético Paranaense 1-2 Grêmio
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Grêmio vs Atlético Paranaense?
Nuestro modelo predice Grêmio con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Grêmio vs Atlético Paranaense?
Esperamos Más 2.5 goles (53% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Grêmio vs Atlético Paranaense?
Ambos equipos marcan: Sí (63% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Grêmio vs Atlético Paranaense?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Grêmio vs Atlético Paranaense?
Grêmio vs Atlético Paranaense se juega el 28 oct 2026.

Información adicional

Grêmio

Máximos goleadores

Carlos ViníciusDelantero
4Goles
TetêCentrocampista
1Goles
EdenílsonCentrocampista
1Goles

Asistencias

F. AmuzuCentrocampista
2Asistencias
Gustavo MartinsDefensa
1Asistencias

Tarjetas

WevertonPortero
10
Wagner LeonardoDefensa
10
André HenriqueDelantero
10
DodiCentrocampista
10
Atlético Paranaense

Máximos goleadores

S. MendozaCentrocampista
1Goles

Asistencias

K. ViverosDelantero
1Asistencias

Tarjetas

J. PortillaCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Grêmio
EEEDD
10Jugados
2Victorias
4Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1
Win %20%
Goles/Partido2.2
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.1
BTTS60%
Porterías imbatidas20%
No marcó40%

Partidos Recientes

11 octEvs Internacional1-1
7 octEen Remo1-1
20 sepEvs Palmeiras0-0
16 sepDen Botafogo2-3
12 sepDvs Vasco da Gama1-2
Atlético Paranaense
VEVED
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido4.1
Prom. Goles2.1
Prom. Concedidos2
BTTS80%
Porterías imbatidas10%
No marcó10%

Partidos Recientes

12 octVen Chapecoense4-1
8 octEvs Atlético MG2-2
20 sepVvs Bahía2-1
12 sepEen Coritiba3-3
6 sepDen Cruzeiro1-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos19
Goles Prom.2.26
BTTS37%
Más de 2.5 Goles42%
Más de 1.5 Goles68%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Grêmio271.42 por juego
Atlético Paranaense160.84 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Grêmio10 (53%)
Atlético Paranaense5 (26%)
2 may 2026 Serie A Atlético Paranaense 0-0 Grêmio
4 ago 2024 Serie A Atlético Paranaense 0-2 Grêmio
17 abr 2024 Serie A Grêmio 2-0 Atlético Paranaense
18 oct 2023 Serie A Grêmio 1-2 Atlético Paranaense
27 may 2023 Serie A Atlético Paranaense 1-2 Grêmio
26 sep 2021 Serie A Atlético Paranaense 4-2 Grêmio
13 jun 2021 Serie A Grêmio 0-1 Atlético Paranaense
21 feb 2021 Serie A Grêmio 1-0 Atlético Paranaense
25 oct 2020 Serie A Atlético Paranaense 1-2 Grêmio
28 nov 2019 Serie A Atlético Paranaense 2-0 Grêmio
24 ago 2019 Serie A Grêmio 2-1 Atlético Paranaense
15 ago 2019 Copa do Brasil Grêmio 2-0 Atlético Paranaense
25 ago 2018 Serie A Atlético Paranaense 2-1 Grêmio
22 abr 2018 Serie A Grêmio 0-0 Atlético Paranaense
20 ago 2017 Serie A Grêmio 0-0 Atlético Paranaense
28 jul 2017 Copa do Brasil Atlético Paranaense 2-3 Grêmio
28 jun 2017 Copa do Brasil Grêmio 4-0 Atlético Paranaense
21 may 2017 Serie A Atlético Paranaense 0-2 Grêmio
14 oct 2016 Serie A Grêmio 1-0 Atlético Paranaense

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España