Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Alemania
DFB Pokal
Ronda 32

Hannover 96 vs 1. FC Kaiserslautern Pronóstico y Consejos de Apuestas

Heinz-von-Heiden-Arena, Hannover

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Hannover 96 Empate 1. FC Kaiserslautern
Resultado
Hannover 96
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
70%
Ambos marcan
No
Apostar
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

7
3 Empates
4
2.57 Prom. Goles
57% BTTS
57% Más 2.5
18 ene 2026 1. FC Kaiserslautern 3-1 Hannover 96
3 ago 2025 Hannover 96 1-0 1. FC Kaiserslautern
15 feb 2025 1. FC Kaiserslautern 0-0 Hannover 96
14 sep 2024 Hannover 96 3-1 1. FC Kaiserslautern
16 mar 2024 Hannover 96 1-1 1. FC Kaiserslautern
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Hannover 96 vs 1. FC Kaiserslautern: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Hannover 96 con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Hannover 96 vs 1. FC Kaiserslautern?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Hannover 96 vs 1. FC Kaiserslautern?
Esperamos Menos 2.5 goles (70% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Hannover 96 vs 1. FC Kaiserslautern?
Ambos equipos marcan: No (62% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Hannover 96 vs 1. FC Kaiserslautern?
Hannover 96 vs 1. FC Kaiserslautern se juega el 27 oct 2026 en Heinz-von-Heiden-Arena.

Información adicional

Hannover 96

Máximos goleadores

M. NeubauerCentrocampista
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

B. TomiakDefensa
10
J. HugonetDefensa
10
1. FC Kaiserslautern

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

S. ŞahinCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Hannover 96
DVDEV
10Jugados
2Victorias
4Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1
Win %20%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.9
BTTS70%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

10 octDen 1. FC Magdeburgo0-3
20 sepVvs VfL Bochum2-1
11 sepDen 1. FC Núremberg1-2
4 sepEvs Karlsruher SC2-2
30 agoVen SV Darmstadt 981-0
1. FC Kaiserslautern
EVDVV
10Jugados
5Victorias
3Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %50%
Goles/Partido1.4
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos0.5
BTTS10%
Porterías imbatidas70%
No marcó50%

Partidos Recientes

9 octEen 1. FC Heidenheim0-0
19 sepVvs Eintracht Braunschweig1-0
12 sepDen 1. FC Magdeburgo0-3
5 sepVvs SV Darmstadt 983-0
30 agoVen FC St. Pauli2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos14
Goles Prom.2.57
BTTS57%
Más de 2.5 Goles57%
Más de 1.5 Goles71%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Hannover 96211.5 por juego
1. FC Kaiserslautern151.07 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Hannover 966 (43%)
1. FC Kaiserslautern1 (7%)
18 ene 2026 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern 3-1 Hannover 96
3 ago 2025 2. Bundesliga Hannover 96 1-0 1. FC Kaiserslautern
15 feb 2025 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern 0-0 Hannover 96
14 sep 2024 2. Bundesliga Hannover 96 3-1 1. FC Kaiserslautern
16 mar 2024 2. Bundesliga Hannover 96 1-1 1. FC Kaiserslautern
6 oct 2023 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern 3-1 Hannover 96
28 ene 2023 2. Bundesliga Hannover 96 1-3 1. FC Kaiserslautern
15 jul 2022 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern 2-1 Hannover 96
30 ene 2017 2. Bundesliga Hannover 96 1-0 1. FC Kaiserslautern
5 ago 2016 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern 0-4 Hannover 96
5 may 2012 Bundesliga Hannover 96 2-1 1. FC Kaiserslautern
18 dic 2011 Bundesliga 1. FC Kaiserslautern 1-1 Hannover 96
19 feb 2011 Bundesliga Hannover 96 3-0 1. FC Kaiserslautern
26 sep 2010 Bundesliga 1. FC Kaiserslautern 0-1 Hannover 96

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España