Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Argentina
Liga Profesional
Ronda 15

Huracán vs Tigre Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Huracán Empate Tigre
Resultado
Huracán
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
55%
Ambos marcan
Sí
Apostar
59%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Huracán
Huracán ha ganado sus últimos 3 partidos de liga
Tigre
Tigre ha perdido sus últimos 5 partidos de liga
Tigre marca el 70% de sus goles en la segunda mitad
I. Russo ha marcado 3 de los Tigre 10 goles (30%)

Estadísticas Clave

4
3 Empates
4
2 Prom. Goles
45% BTTS
18% Más 2.5
21 abr 2026 Tigre 1-1 Huracán
8 ago 2025 Tigre 0-1 Huracán
7 feb 2025 Huracán 2-0 Tigre
1 sep 2024 Huracán 0-2 Tigre
25 abr 2023 Tigre 1-0 Huracán
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Huracán vs Tigre: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Huracán con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Huracán vs Tigre?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Huracán vs Tigre?
Esperamos Menos 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Huracán vs Tigre?
Ambos equipos marcan: Sí (59% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Huracán vs Tigre?
Huracán vs Tigre se juega el 30 oct 2026.

Información adicional

Huracán

Máximos goleadores

J. CaicedoDelantero
4Goles

Asistencias

Ó. CortésCentrocampista
1Asistencias
E. OjedaDelantero
1Asistencias
E. RamírezDelantero
1Asistencias

Tarjetas

J. CaicedoDelantero
20
L. GilCentrocampista
20
C. IbáñezDefensa
20
L. CarrizoDefensa
20
E. RamírezDelantero
10
Tigre

Máximos goleadores

I. RussoDelantero
3Goles
D. RomeroDelantero
3Goles
T. SerragoCentrocampista
1Goles
P. MartínezCentrocampista
1Goles

Asistencias

I. RussoDelantero
2Asistencias
D. RomeroDelantero
2Asistencias
A. BarrionuevoDefensa
1Asistencias

Tarjetas

E. CabreraCentrocampista
20
D. RomeroDelantero
10
A. BarrionuevoDefensa
10
J. LasoDefensa
10
A. OviedoDelantero
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Huracán
DDVVV
10Jugados
4Victorias
3Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %40%
Goles/Partido2
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

15 octDvs Gimnasia La Plata1-2
10 octDen Barracas Central0-2
4 octVvs Aldosivi1-0
19 sepVen River Plate2-1
14 sepVvs Racing Club2-1
Tigre
DDDDD
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido1.9
Prom. Goles0.8
Prom. Concedidos1.1
BTTS50%
Porterías imbatidas40%
No marcó40%

Partidos Recientes

10 octDvs Banfield1-2
4 octDen Argentinos Juniors1-2
21 sepDen Vélez Sarsfield2-3
13 sepDvs Rosario Central0-1
5 sepDen Gimnasia La Plata1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos11
Goles Prom.2
BTTS45%
Más de 2.5 Goles18%
Más de 1.5 Goles82%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Huracán121.09 por juego
Tigre100.91 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Huracán4 (36%)
Tigre2 (18%)
21 abr 2026 Liga Profesional Tigre 1-1 Huracán
8 ago 2025 Liga Profesional Tigre 0-1 Huracán
7 feb 2025 Liga Profesional Huracán 2-0 Tigre
1 sep 2024 Liga Profesional Huracán 0-2 Tigre
25 abr 2023 Liga Profesional Tigre 1-0 Huracán
9 sep 2022 Liga Profesional Tigre 1-1 Huracán
15 abr 2022 Liga Profesional Tigre 2-1 Huracán
23 sep 2018 Liga Profesional Tigre 0-2 Huracán
22 abr 2018 Liga Profesional Tigre 0-2 Huracán
19 sep 2016 Liga Profesional Tigre 1-1 Huracán
18 abr 2015 Liga Profesional Huracán 1-2 Tigre

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España