Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Turquía
1. Liga
Ronda 8

Keçiörengücü vs Sivasspor Pronóstico y Consejos de Apuestas

19 sep 2026
1 - 1
Full Time
Aktepe Stadium, Ankara
Correcto
Nuestra opción
Ambos marcan
Sí
1 : 1
FT

Consejos de apuesta

47%
24%
28%
Keçiörengücü Empate Sivasspor
Resultado
Keçiörengücü
47%
Total de goles
Más 2.5
57%
Ambos marcan
Sí
59%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
37%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

1
2 Empates
2
2.6 Prom. Goles
60% BTTS
40% Más 2.5
19 sep 2026 Keçiörengücü 1-1 Sivasspor
7 mar 2026 Sivasspor 0-1 Keçiörengücü
19 oct 2025 Keçiörengücü 0-0 Sivasspor
18 dic 2024 Keçiörengücü 1-4 Sivasspor
18 ene 2024 Sivasspor 3-2 Keçiörengücü
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Keçiörengücü vs Sivasspor: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Keçiörengücü con 47% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Keçiörengücü vs Sivasspor?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 37% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Keçiörengücü vs Sivasspor?
Esperamos Más 2.5 goles (57% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Keçiörengücü vs Sivasspor?
Ambos equipos marcan: Sí (59% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Keçiörengücü vs Sivasspor?
Keçiörengücü vs Sivasspor se juega el 19 sep 2026 en Aktepe Stadium.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Bursaspor 13 10 1 2 29 11 +18 31
2 Kayserispor 12 8 3 1 26 9 +17 27
3 Iğdır Belediyespor 12 8 2 2 17 9 +8 26
4 Batman Petrolspor 13 7 2 4 26 23 +3 23
5 Mardin 1969 12 6 3 3 16 11 +5 21
6 Keçiörengücü 13 5 5 3 25 18 +7 20
7 Muğlaspor 12 4 6 2 18 14 +4 18
8 Antalyaspor 12 6 0 6 18 19 -1 18
9 Bodrum FK 12 4 5 3 15 11 +4 17
10 Fatih Karagümrük 13 4 4 5 16 16 0 16
11 Sarıyer 13 4 4 5 14 18 -4 16
12 Esenler Erokspor 13 3 6 4 15 18 -3 15
13 Bandırmaspor 13 3 5 5 17 13 +4 14
14 Pendikspor 13 3 5 5 15 23 -8 14
15 Ümraniyespor 11 3 4 4 13 10 +3 13
16 Manisa F.K. 13 3 4 6 21 23 -2 13
17 Sivasspor 12 2 7 3 15 18 -3 13
18 Vanspor FK 13 4 3 6 14 22 -8 13
19 İstanbulspor 12 1 2 9 9 31 -22 5
20 Boluspor 11 0 1 10 3 25 -22 1
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Keçiörengücü
DDVEV
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.2
BTTS60%
Porterías imbatidas40%
No marcó10%

Partidos Recientes

30 octDen Esenler Erokspor2-3
25 octDvs Bursaspor2-4
19 octVen Fatih Karagümrük2-1
14 octEvs Iğdır Belediyespor0-0
9 octVen Bodrum FK2-0
Sivasspor
DEEVE
10Jugados
2Victorias
6Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %20%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.6
BTTS90%
Porterías imbatidas0%
No marcó10%

Partidos Recientes

24 octDen Ümraniyespor0-4
17 octEvs Sarıyer1-1
13 octEen Bandırmaspor1-1
9 octVvs Pendikspor4-1
19 sepEen Keçiörengücü1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos5
Goles Prom.2.6
BTTS60%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles60%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Keçiörengücü51 por juego
Sivasspor81.6 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Keçiörengücü2 (40%)
Sivasspor1 (20%)
19 sep 2026 1. Lig Keçiörengücü 1-1 Sivasspor
7 mar 2026 1. Lig Sivasspor 0-1 Keçiörengücü
19 oct 2025 1. Lig Keçiörengücü 0-0 Sivasspor
18 dic 2024 Copa de Turquía Keçiörengücü 1-4 Sivasspor
18 ene 2024 Copa de Turquía Sivasspor 3-2 Keçiörengücü

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España