Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Austria
Copa de Austria
Ronda 16

LASK Linz vs Ried Pronóstico y Consejos de Apuestas

Raiffeisen Arena, Linz

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
LASK Linz Empate Ried
Resultado
LASK Linz
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
55%
Ambos marcan
No
Apostar
54%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

4
4 Empates
4
2.67 Prom. Goles
58% BTTS
42% Más 2.5
14 ago 2026 LASK Linz 4-1 Ried
14 feb 2026 Ried 1-1 LASK Linz
30 ago 2025 LASK Linz 1-3 Ried
18 feb 2023 Ried 1-1 LASK Linz
4 sep 2022 LASK Linz 1-1 Ried
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará LASK Linz vs Ried?
Nuestro modelo predice LASK Linz con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en LASK Linz vs Ried?
Ambos equipos marcan: No (54% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para LASK Linz vs Ried?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en LASK Linz vs Ried?
Esperamos Más 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega LASK Linz vs Ried?
LASK Linz vs Ried se juega el 28 oct 2026 en Raiffeisen Arena.

Información adicional

LASK Linz
13Goles
1Goles en contra
6.5Goles/Partido
1Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
1Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
1/2Penales
Ried
10Goles
2Goles en contra
5Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales

Forma Detallada y Partidos Recientes

LASK Linz
DDEDD
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido4.3
Prom. Goles2.3
Prom. Concedidos2
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

14 octDvs Liverpool3-6
11 octDvs Rapid de Viena0-2
20 sepEen TSV Hartberg3-3
13 sepDen Sturm Graz1-2
8 sepDen AEK Atenas0-1
Ried
VVEVD
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido3.8
Prom. Goles2.3
Prom. Concedidos1.5
BTTS90%
Porterías imbatidas10%
No marcó0%

Partidos Recientes

10 octVen WSG Wattens2-1
20 sepVvs Wolfsberger AC4-1
11 sepEvs Red Bull Salzburgo1-1
4 sepVen Wallern / Marienkirchen5-1
30 agoDen TSV Hartberg2-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos12
Goles Prom.2.67
BTTS58%
Más de 2.5 Goles42%
Más de 1.5 Goles83%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
LASK Linz171.42 por juego
Ried151.25 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
LASK Linz3 (25%)
Ried2 (17%)
14 ago 2026 Bundesliga LASK Linz 4-1 Ried
14 feb 2026 Bundesliga Ried 1-1 LASK Linz
30 ago 2025 Bundesliga LASK Linz 1-3 Ried
18 feb 2023 Bundesliga Ried 1-1 LASK Linz
4 sep 2022 Bundesliga LASK Linz 1-1 Ried
14 may 2022 Bundesliga Ried 1-1 LASK Linz
2 abr 2022 Bundesliga LASK Linz 0-2 Ried
5 dic 2021 Bundesliga LASK Linz 1-0 Ried
29 ago 2021 Bundesliga Ried 1-0 LASK Linz
14 mar 2021 Bundesliga Ried 0-3 LASK Linz
6 dic 2020 Bundesliga LASK Linz 3-0 Ried
24 oct 2017 Copa de Austria Ried 4-1 LASK Linz

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España