Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Suiza
Superliga
Ronda 3

Lausanne vs BSC Young Boys Pronóstico y Consejos de Apuestas

8 ago 2026
2 - 2
Full Time
Stade de la Tuiliere, Lausanne
Correcto
Nuestra opción
Total de goles
Más 2.5
2 : 2
FT

Consejos de apuesta

30%
22%
48%
Lausanne Empate BSC Young Boys
Resultado
BSC Young Boys
48%
Total de goles
Más 2.5
68%
Ambos marcan
Sí
68%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
39%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

4
4 Empates
12
3.8 Prom. Goles
65% BTTS
75% Más 2.5
8 ago 2026 Lausanne 2-2 BSC Young Boys
15 mar 2026 Lausanne 0-2 BSC Young Boys
17 ene 2026 BSC Young Boys 1-3 Lausanne
5 oct 2025 Lausanne 5-0 BSC Young Boys
3 may 2025 Lausanne 3-2 BSC Young Boys
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Lausanne vs BSC Young Boys?
Nuestro modelo predice BSC Young Boys con 48% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Lausanne vs BSC Young Boys?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 39% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Lausanne vs BSC Young Boys?
Esperamos Más 2.5 goles (68% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Lausanne vs BSC Young Boys?
Ambos equipos marcan: Sí (68% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Lausanne vs BSC Young Boys?
Lausanne vs BSC Young Boys se juega el 8 ago 2026 en Stade de la Tuiliere.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 FC Lugano 10 9 1 0 31 7 +24 28
2 BSC Young Boys 10 6 4 0 33 18 +15 22
3 FC Sion 10 6 1 3 23 17 +6 19
4 FC St. Gallen 10 5 1 4 17 19 -2 16
5 FC Zurich 10 4 2 4 18 22 -4 14
6 Servette FC 10 4 1 5 14 13 +1 13
7 FC Basilea 10 4 1 5 17 20 -3 13
8 FC Luzern 10 3 3 4 17 22 -5 12
9 FC Thun 10 3 1 6 17 27 -10 10
10 FC Vaduz 10 3 0 7 21 21 0 9
11 Grasshoppers 10 2 2 6 13 26 -13 8
12 Lausanne 10 1 3 6 7 16 -9 6
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Lausanne
DDDDE
10Jugados
1Victorias
3Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.6
Win %10%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles0.7
Prom. Concedidos1.6
BTTS40%
Porterías imbatidas20%
No marcó50%

Partidos Recientes

11 octDen FC St. Gallen0-1
20 sepDvs FC Lugano0-4
13 sepDvs Servette FC0-1
5 sepDen FC Vaduz1-3
2 sepEen FC Thun0-0
BSC Young Boys
VVVEE
10Jugados
6Victorias
4Empates
0Derrotas
Puntos/Partido2.2
Win %60%
Goles/Partido5
Prom. Goles3.4
Prom. Concedidos1.6
BTTS70%
Porterías imbatidas30%
No marcó0%

Partidos Recientes

18 octVen Taverne5-0
11 octVen Grasshoppers2-0
19 sepVvs Servette FC3-2
12 sepEen FC Lugano2-2
5 sepEvs FC Luzern3-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.3.8
BTTS65%
Más de 2.5 Goles75%
Más de 1.5 Goles90%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Lausanne301.5 por juego
BSC Young Boys462.3 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Lausanne2 (10%)
BSC Young Boys5 (25%)
8 ago 2026 Superliga Suiza Lausanne 2-2 BSC Young Boys
15 mar 2026 Superliga Suiza Lausanne 0-2 BSC Young Boys
17 ene 2026 Superliga Suiza BSC Young Boys 1-3 Lausanne
5 oct 2025 Superliga Suiza Lausanne 5-0 BSC Young Boys
3 may 2025 Superliga Suiza Lausanne 3-2 BSC Young Boys
8 mar 2025 Superliga Suiza BSC Young Boys 3-0 Lausanne
1 feb 2025 Superliga Suiza Lausanne 1-2 BSC Young Boys
31 ago 2024 Superliga Suiza BSC Young Boys 1-1 Lausanne
17 mar 2024 Superliga Suiza Lausanne 2-0 BSC Young Boys
3 feb 2024 Superliga Suiza Lausanne 0-1 BSC Young Boys
23 jul 2023 Superliga Suiza BSC Young Boys 2-1 Lausanne
9 nov 2022 Copa Suiza Lausanne 1-5 BSC Young Boys
9 abr 2022 Superliga Suiza BSC Young Boys 2-2 Lausanne
13 mar 2022 Superliga Suiza Lausanne 2-2 BSC Young Boys
23 oct 2021 Superliga Suiza BSC Young Boys 3-2 Lausanne
22 sep 2021 Superliga Suiza Lausanne 1-6 BSC Young Boys
21 may 2021 Superliga Suiza Lausanne 2-4 BSC Young Boys
10 feb 2021 Superliga Suiza BSC Young Boys 1-0 Lausanne
7 feb 2021 Superliga Suiza BSC Young Boys 4-2 Lausanne
29 nov 2020 Superliga Suiza Lausanne 0-3 BSC Young Boys

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España