Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Francia
Ligue 1
Ronda 5

Lyon vs Rennes Pronóstico y Consejos de Apuestas

19 sep 2026
4 - 0
Full Time
Groupama Stadium, Lyon
Incorrecto
Nuestra opción
Ambos marcan
Sí
4 : 0
FT

Consejos de apuesta

46%
24%
31%
Lyon Empate Rennes
Resultado
Lyon
46%
Total de goles
Más 2.5
61%
Ambos marcan
Sí
64%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
37%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

8
2 Empates
10
3.45 Prom. Goles
60% BTTS
65% Más 2.5
19 sep 2026 Lyon 4-0 Rennes
3 may 2026 Lyon 4-2 Rennes
14 sep 2025 Rennes 3-1 Lyon
26 abr 2025 Lyon 4-1 Rennes
18 ago 2024 Rennes 3-0 Lyon
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Lyon vs Rennes?
Nuestro modelo predice Lyon con 46% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Lyon vs Rennes?
Esperamos Más 2.5 goles (61% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Lyon vs Rennes?
Ambos equipos marcan: Sí (64% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Lyon vs Rennes?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 37% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en Lyon vs Rennes?
Lois Openda es nuestro pronóstico para marcar.
¿Cuándo y dónde se juega Lyon vs Rennes?
Lyon vs Rennes se juega el 19 sep 2026 en Groupama Stadium.

Información adicional

Lyon

Máximos goleadores

N. NarteyCentrocampista
1Goles

Asistencias

P. ŠulcCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

N. NarteyCentrocampista
10
Rennes

Máximos goleadores

S. SzymańskiCentrocampista
1Goles
E. LepaulDelantero
1Goles

Asistencias

P. FrankowskiDefensa
1Asistencias
A. ThomassonCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

A. ThomassonCentrocampista
10
Mousa TamariCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Lyon
VVDVV
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.9
Prom. Concedidos1
BTTS70%
Porterías imbatidas30%
No marcó10%

Partidos Recientes

18 octVvs Niza2-1
15 octVvs Crystal Palace3-2
9 octDen Lens1-2
19 sepVvs Rennes4-0
16 sepVen Anderlecht2-1
Rennes
DVVDE
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos1.8
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

18 octDen Paris FC3-4
15 octVvs OFI2-1
11 octVvs Auxerre4-1
19 sepDen Lyon0-4
16 sepEen Sturm Graz0-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.3.45
BTTS60%
Más de 2.5 Goles65%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Lyon331.65 por juego
Rennes361.8 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Lyon4 (20%)
Rennes4 (20%)
19 sep 2026 Ligue 1 Lyon 4-0 Rennes
3 may 2026 Ligue 1 Lyon 4-2 Rennes
14 sep 2025 Ligue 1 Rennes 3-1 Lyon
26 abr 2025 Ligue 1 Lyon 4-1 Rennes
18 ago 2024 Ligue 1 Rennes 3-0 Lyon
26 ene 2024 Ligue 1 Lyon 2-3 Rennes
12 nov 2023 Ligue 1 Rennes 0-1 Lyon
9 abr 2023 Ligue 1 Lyon 3-1 Rennes
16 oct 2022 Ligue 1 Rennes 3-2 Lyon
13 mar 2022 Ligue 1 Lyon 2-4 Rennes
7 nov 2021 Ligue 1 Rennes 4-1 Lyon
3 mar 2021 Ligue 1 Lyon 1-0 Rennes
9 ene 2021 Ligue 1 Rennes 2-2 Lyon
15 dic 2019 Ligue 1 Lyon 0-1 Rennes
2 abr 2019 Copa de Francia Lyon 2-3 Rennes
29 mar 2019 Ligue 1 Rennes 0-1 Lyon
5 dic 2018 Ligue 1 Lyon 0-2 Rennes
11 feb 2018 Ligue 1 Lyon 0-2 Rennes
11 ago 2017 Ligue 1 Rennes 1-2 Lyon
2 abr 2017 Ligue 1 Rennes 1-1 Lyon

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España