Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Israel
Ligat Ha'al
Ronda 10

Maccabi Haifa vs Maccabi Netanya Pronóstico y Consejos de Apuestas

Sammy Ofer Stadium, Haifa

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Maccabi Haifa Empate Maccabi Netanya
Resultado
Maccabi Haifa
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
58%
Ambos marcan
Sí
Apostar
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

11
1 Empates
3
3.8 Prom. Goles
60% BTTS
73% Más 2.5
24 ene 2026 Maccabi Netanya 4-1 Maccabi Haifa
18 oct 2025 Maccabi Haifa 2-3 Maccabi Netanya
24 may 2025 Maccabi Netanya 2-3 Maccabi Haifa
20 abr 2025 Maccabi Haifa 1-0 Maccabi Netanya
21 dic 2024 Maccabi Haifa 2-1 Maccabi Netanya
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Maccabi Haifa vs Maccabi Netanya: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Maccabi Haifa con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Maccabi Haifa vs Maccabi Netanya?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Maccabi Haifa vs Maccabi Netanya?
Esperamos Más 2.5 goles (58% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Maccabi Haifa vs Maccabi Netanya?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Maccabi Haifa vs Maccabi Netanya?
Maccabi Haifa vs Maccabi Netanya se juega el 7 nov 2026 en Sammy Ofer Stadium.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Maccabi Haifa 7 6 0 1 18 9 +9 18
2 Maccabi Tel Aviv 7 5 2 0 18 6 +12 17
3 Hapoel Tel Aviv 7 5 1 1 15 5 +10 16
4 Hapoel Be'er Sheva 7 5 1 1 12 8 +4 16
5 Beitar Jerusalén 7 4 1 2 11 9 +2 13
6 Maccabi Netanya 7 2 3 2 8 7 +1 9
7 Hapoel Haifa 7 2 3 2 9 9 0 9
8 Bnei Sakhnin 7 2 2 3 5 6 -1 8
9 Hapoel Katamon 7 2 1 4 14 18 -4 7
10 Maccabi Petah Tikva 7 2 0 5 10 15 -5 6
11 Hapoel Ramat Gan 7 2 0 5 6 13 -7 6
12 Hapoel Petah Tikva 7 1 1 5 3 11 -8 4
13 Ironi Kiryat Shmona 7 1 0 6 6 15 -9 3
14 Ironi Tiberias 7 2 1 4 7 11 -4 1
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Maccabi Haifa
VVVVV
10Jugados
8Victorias
1Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.5
Win %80%
Goles/Partido4.1
Prom. Goles2.8
Prom. Concedidos1.3
BTTS90%
Porterías imbatidas10%
No marcó0%

Partidos Recientes

17 octVen Maccabi Petah Tikva2-1
12 octVen Hapoel Katamon4-1
19 sepVvs Ironi Tiberias3-2
14 sepVen Ironi Kiryat Shmona4-0
5 sepVvs Hapoel Petah Tikva2-1
Maccabi Netanya
EVEDD
10Jugados
3Victorias
5Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %30%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

24 octEen Ironi Tiberias1-1
17 octVvs Ironi Kiryat Shmona1-0
10 octEen Hapoel Petah Tikva1-1
19 sepDvs Maccabi Tel Aviv1-2
14 sepDen Hapoel Ramat Gan0-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos15
Goles Prom.3.8
BTTS60%
Más de 2.5 Goles73%
Más de 1.5 Goles93%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Maccabi Haifa382.53 por juego
Maccabi Netanya191.27 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Maccabi Haifa5 (33%)
Maccabi Netanya1 (7%)
24 ene 2026 Ligat Ha'al Maccabi Netanya 4-1 Maccabi Haifa
18 oct 2025 Ligat Ha'al Maccabi Haifa 2-3 Maccabi Netanya
24 may 2025 Ligat Ha'al Maccabi Netanya 2-3 Maccabi Haifa
20 abr 2025 Ligat Ha'al Maccabi Haifa 1-0 Maccabi Netanya
21 dic 2024 Ligat Ha'al Maccabi Haifa 2-1 Maccabi Netanya
31 ago 2024 Ligat Ha'al Maccabi Netanya 0-2 Maccabi Haifa
21 ene 2024 Ligat Ha'al Maccabi Haifa 4-0 Maccabi Netanya
1 oct 2023 Ligat Ha'al Maccabi Netanya 2-3 Maccabi Haifa
15 may 2023 Ligat Ha'al Maccabi Netanya 1-5 Maccabi Haifa
8 abr 2023 Ligat Ha'al Maccabi Haifa 4-1 Maccabi Netanya
26 dic 2022 Ligat Ha'al Maccabi Netanya 0-2 Maccabi Haifa
27 ago 2022 Ligat Ha'al Maccabi Haifa 4-1 Maccabi Netanya
21 may 2022 Ligat Ha'al Maccabi Haifa 4-0 Maccabi Netanya
23 abr 2022 Ligat Ha'al Maccabi Netanya 3-0 Maccabi Haifa
30 ene 2022 Ligat Ha'al Maccabi Netanya 1-1 Maccabi Haifa

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España