Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Suecia
Allsvenskan
Ronda 23

Malmö FF vs Kalmar FF Pronóstico y Consejos de Apuestas

12 oct 2026
1 - 0
Full Time
Eleda Stadion, Malmö
Correcto
Nuestra opción
Resultado
Malmö FF
1 : 0
FT

Consejos de apuesta

57%
23%
21%
Malmö FF Empate Kalmar FF
Resultado
Malmö FF
57%
Total de goles
Más 2.5
55%
Ambos marcan
Sí
55%
Doble oportunidad
Casa/Empate
40%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

12
5 Empates
3
2.65 Prom. Goles
30% BTTS
50% Más 2.5
12 oct 2026 Malmö FF 1-0 Kalmar FF
20 jul 2026 Kalmar FF 2-2 Malmö FF
24 ago 2024 Kalmar FF 2-2 Malmö FF
24 may 2024 Malmö FF 5-0 Kalmar FF
8 oct 2023 Kalmar FF 1-0 Malmö FF
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Malmö FF vs Kalmar FF: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Malmö FF con 57% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en Malmö FF vs Kalmar FF?
Diego Garcia es nuestro pronóstico para marcar.
¿Cuántos goles habrá en Malmö FF vs Kalmar FF?
Esperamos Más 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Malmö FF vs Kalmar FF?
Ambos equipos marcan: Sí (55% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Malmö FF vs Kalmar FF?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 40% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Malmö FF vs Kalmar FF?
Malmö FF vs Kalmar FF se juega el 12 oct 2026 en Eleda Stadion.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Sirius 24 17 4 3 55 30 +25 55
2 Djurgårdens IF 24 15 2 7 50 21 +29 47
3 Hammarby FF 24 14 4 6 50 21 +29 46
4 Häcken BK 24 11 9 4 43 30 +13 42
5 IF Elfsborg 24 11 8 5 37 24 +13 41
6 Västerås SK FK 24 11 5 8 35 36 -1 38
7 Malmö FF 24 11 3 10 38 34 +4 36
8 IFK Gotemburgo 24 10 6 8 34 43 -9 36
9 AIK Estocolmo 24 9 7 8 38 42 -4 34
10 Gais 24 8 6 10 30 25 +5 30
11 IF Brommapojkarna 24 8 6 10 36 43 -7 30
12 Mjällby AIF 24 5 8 11 28 40 -12 23
13 Kalmar FF 24 6 4 14 23 38 -15 22
14 Degerfors IF 24 5 5 14 21 37 -16 20
15 Örgryte IS 24 4 6 14 29 54 -25 18
16 Halmstad 24 3 5 16 16 45 -29 14
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Malmö FF
DVDVE
10Jugados
5Victorias
1Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %50%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos1
BTTS30%
Porterías imbatidas40%
No marcó40%

Partidos Recientes

18 octDvs Häcken BK0-1
12 octVvs Kalmar FF1-0
19 sepDen Västerås SK FK0-2
13 sepVvs Örgryte IS4-1
7 sepEvs AIK Estocolmo0-0
Kalmar FF
VDDDD
10Jugados
2Victorias
1Empates
7Derrotas
Puntos/Partido0.7
Win %20%
Goles/Partido2.8
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.7
BTTS20%
Porterías imbatidas20%
No marcó70%

Partidos Recientes

19 octVen Degerfors IF2-1
12 octDen Malmö FF0-1
20 sepDvs Häcken BK0-5
13 sepDen IF Elfsborg0-1
7 sepDvs Djurgårdens IF0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.65
BTTS30%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles60%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Malmö FF402 por juego
Kalmar FF130.65 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Malmö FF11 (55%)
Kalmar FF4 (20%)
12 oct 2026 Allsvenskan Malmö FF 1-0 Kalmar FF
20 jul 2026 Allsvenskan Kalmar FF 2-2 Malmö FF
24 ago 2024 Allsvenskan Kalmar FF 2-2 Malmö FF
24 may 2024 Allsvenskan Malmö FF 5-0 Kalmar FF
8 oct 2023 Allsvenskan Kalmar FF 1-0 Malmö FF
1 abr 2023 Allsvenskan Malmö FF 1-0 Kalmar FF
28 ago 2022 Allsvenskan Malmö FF 0-1 Kalmar FF
3 abr 2022 Allsvenskan Kalmar FF 0-1 Malmö FF
28 nov 2021 Allsvenskan Kalmar FF 0-1 Malmö FF
17 may 2021 Allsvenskan Malmö FF 3-1 Kalmar FF
4 oct 2020 Allsvenskan Kalmar FF 0-4 Malmö FF
19 jul 2020 Allsvenskan Malmö FF 2-1 Kalmar FF
1 sep 2019 Allsvenskan Kalmar FF 0-5 Malmö FF
19 may 2019 Allsvenskan Malmö FF 1-0 Kalmar FF
23 sep 2018 Allsvenskan Malmö FF 4-0 Kalmar FF
29 abr 2018 Allsvenskan Kalmar FF 3-0 Malmö FF
11 ago 2017 Allsvenskan Malmö FF 6-0 Kalmar FF
27 abr 2017 Allsvenskan Kalmar FF 0-0 Malmö FF
14 ago 2016 Allsvenskan Kalmar FF 1-1 Malmö FF
23 jul 2016 Allsvenskan Malmö FF 1-1 Kalmar FF

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España