Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Guatemala
Liga Nacional
Ronda 17

Marquense vs Guastatoya Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Marquesa de la Ensenada, San Marcos

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Marquense Empate Guastatoya
Resultado
Guastatoya
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
51%
Ambos marcan
Sí
Apostar
61%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

5
7 Empates
8
2.55 Prom. Goles
40% BTTS
35% Más 2.5
29 ago 2026 Guastatoya 1-2 Marquense
26 abr 2026 Guastatoya 4-0 Marquense
5 mar 2026 Marquense 2-2 Guastatoya
23 nov 2025 Guastatoya 5-0 Marquense
18 sep 2025 Marquense 0-2 Guastatoya
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Marquense vs Guastatoya: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Guastatoya con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Marquense vs Guastatoya?
Esperamos Menos 2.5 goles (51% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Marquense vs Guastatoya?
Ambos equipos marcan: Sí (61% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Marquense vs Guastatoya?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Marquense vs Guastatoya?
Marquense vs Guastatoya se juega el 30 oct 2026 en Estadio Marquesa de la Ensenada.

Información adicional

Marquense
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales
Guastatoya
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales

Forma Detallada y Partidos Recientes

Marquense
EEVVD
10Jugados
5Victorias
3Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %50%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

15 octEvs Mixco1-1
11 octEen Municipal1-1
3 octVvs Antigua GFC2-1
27 sepVvs Malacateco1-0
19 sepDen Aurora0-1
Guastatoya
EDVVV
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido2.8
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.4
BTTS80%
Porterías imbatidas10%
No marcó10%

Partidos Recientes

15 octEvs Antigua GFC1-1
11 octDen Malacateco0-2
4 octVvs Aurora2-1
26 sepVvs Deportivo San Pedro2-1
19 sepVen Comunicaciones2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.55
BTTS40%
Más de 2.5 Goles35%
Más de 1.5 Goles80%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Marquense201 por juego
Guastatoya311.55 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Marquense6 (30%)
Guastatoya9 (45%)
29 ago 2026 Liga Nacional Guastatoya 1-2 Marquense
26 abr 2026 Liga Nacional Guastatoya 4-0 Marquense
5 mar 2026 Liga Nacional Marquense 2-2 Guastatoya
23 nov 2025 Liga Nacional Guastatoya 5-0 Marquense
18 sep 2025 Liga Nacional Marquense 0-2 Guastatoya
29 mar 2025 Liga Nacional Guastatoya 1-0 Marquense
26 ene 2025 Liga Nacional Marquense 2-0 Guastatoya
6 oct 2024 Liga Nacional Marquense 1-1 Guastatoya
18 abr 2018 Liga Nacional Guastatoya 2-0 Marquense
18 feb 2018 Liga Nacional Marquense 1-1 Guastatoya
12 oct 2017 Liga Nacional Marquense 1-1 Guastatoya
9 ago 2017 Liga Nacional Guastatoya 4-2 Marquense
12 mar 2017 Liga Nacional Guastatoya 0-0 Marquense
15 ene 2017 Liga Nacional Marquense 0-0 Guastatoya
22 oct 2016 Liga Nacional Guastatoya 0-0 Marquense
31 jul 2016 Liga Nacional Marquense 1-2 Guastatoya
3 abr 2016 Liga Nacional Guastatoya 3-4 Marquense
31 ene 2016 Liga Nacional Marquense 2-0 Guastatoya
4 nov 2015 Liga Nacional Guastatoya 2-0 Marquense
30 ago 2015 Liga Nacional Marquense 2-0 Guastatoya

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España