Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Nicaragua
Primera División
Ronda 15

Matagalpa vs Jalapa Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Matagalpa Empate Jalapa
Resultado
Jalapa
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
56%
Ambos marcan
Sí
Apostar
62%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Matagalpa
Matagalpa ha perdido sus últimos 4 partidos de liga
Matagalpa ha perdido 4 de 6 partidos en casa (67%)
Matagalpa no ha marcado en 5 de 9 partidos (56%)
Matagalpa ha recibido 5 tarjetas rojas en 9 partidos esta temporada
Matagalpa recibe el 31% de sus goles después del minuto 75 (4 goles)
Matagalpa recibe el 23% de sus goles en los primeros 15 minutos (3 goles)
Jalapa
Jalapa no ha marcado en 5 de 9 partidos (56%)
Jalapa ha ganado solo 0 de 4 partidos como visitante esta temporada
Jalapa ha perdido 3 de 5 partidos en casa (60%)
Jalapa ha recibido 3 tarjetas rojas en 9 partidos esta temporada

Estadísticas Clave

5
4 Empates
8
2.53 Prom. Goles
47% BTTS
53% Más 2.5
23 ago 2026 Jalapa 0-1 Matagalpa
11 abr 2026 Jalapa 1-1 Matagalpa
11 feb 2026 Matagalpa 1-3 Jalapa
26 oct 2025 Matagalpa 3-0 Jalapa
16 ago 2025 Jalapa 0-2 Matagalpa
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Matagalpa vs Jalapa?
Nuestro modelo predice Jalapa con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Matagalpa vs Jalapa?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Matagalpa vs Jalapa?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Matagalpa vs Jalapa?
Esperamos Más 2.5 goles (56% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Matagalpa vs Jalapa?
Matagalpa vs Jalapa se juega el 28 oct 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Managua 14 11 2 1 42 15 +27 35
2 Diriangén 14 10 3 1 29 14 +15 33
3 Real Estelí 14 7 4 3 25 13 +12 25
4 UNAN Managua 14 7 3 4 17 15 +2 24
5 Walter Ferretti 14 6 2 6 30 23 +7 20
6 H&H Export 13 5 2 6 15 24 -9 17
7 Jalapa 14 3 3 8 13 19 -6 12
8 San Marcos 14 3 3 8 14 22 -8 12
9 Matagalpa 13 3 1 9 7 29 -22 10
10 Rancho Santana 14 1 3 10 10 28 -18 6
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Matagalpa
EDDDD
10Jugados
3Victorias
1Empates
6Derrotas
Puntos/Partido1
Win %30%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles0.6
Prom. Concedidos2
BTTS30%
Porterías imbatidas40%
No marcó40%

Partidos Recientes

24 octEen San Marcos0-0
18 octDen Managua1-4
15 octDvs Walter Ferretti1-5
11 octDvs Real Estelí1-4
7 sepDvs Diriangén0-3
Jalapa
VVEDE
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.2
BTTS50%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

25 octVvs UNAN Managua2-0
18 octVen H&H Export4-1
16 octEen Real Estelí1-1
11 octDvs Managua0-1
4 octEen Walter Ferretti2-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos17
Goles Prom.2.53
BTTS47%
Más de 2.5 Goles53%
Más de 1.5 Goles71%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Matagalpa211.24 por juego
Jalapa221.29 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Matagalpa6 (35%)
Jalapa4 (24%)
23 ago 2026 Primera División Jalapa 0-1 Matagalpa
11 abr 2026 Primera División Jalapa 1-1 Matagalpa
11 feb 2026 Primera División Matagalpa 1-3 Jalapa
26 oct 2025 Primera División Matagalpa 3-0 Jalapa
16 ago 2025 Primera División Jalapa 0-2 Matagalpa
2 may 2025 Primera División Jalapa 3-0 Matagalpa
22 feb 2025 Primera División Matagalpa 3-3 Jalapa
24 nov 2024 Primera División Jalapa 1-0 Matagalpa
28 sep 2024 Primera División Matagalpa 4-0 Jalapa
10 abr 2024 Primera División Matagalpa 1-0 Jalapa
11 feb 2024 Primera División Jalapa 2-1 Matagalpa
22 oct 2023 Primera División Jalapa 3-1 Matagalpa
20 ago 2023 Primera División Matagalpa 0-1 Jalapa
19 mar 2023 Primera División Matagalpa 1-2 Jalapa
30 ene 2023 Primera División Jalapa 1-1 Matagalpa
11 sep 2022 Primera División Jalapa 2-1 Matagalpa
17 jul 2022 Primera División Matagalpa 0-0 Jalapa

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España