Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Inglaterra
Campeonato
Ronda 13

Millwall vs Derby Pronóstico y Consejos de Apuestas

The Den, London

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Millwall Empate Derby
Resultado
Millwall
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
55%
Ambos marcan
Sí
Apostar
61%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

9
6 Empates
5
2.15 Prom. Goles
45% BTTS
35% Más 2.5
10 mar 2026 Millwall 1-0 Derby
10 dic 2025 Derby 1-1 Millwall
22 feb 2025 Derby 0-1 Millwall
19 oct 2024 Millwall 1-1 Derby
23 feb 2022 Derby 1-2 Millwall
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Millwall vs Derby: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Millwall con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Millwall vs Derby?
Esperamos Más 2.5 goles (55% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Millwall vs Derby?
Ambos equipos marcan: Sí (61% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Millwall vs Derby?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Millwall vs Derby?
Millwall vs Derby se juega el 31 oct 2026 en The Den.

Información adicional

Millwall

Máximos goleadores

J. CoburnDelantero
2Goles

Asistencias

Jenson MetcalfeCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

J. CoburnDelantero
10
Jenson MetcalfeCentrocampista
10
Derby

Máximos goleadores

S. SzmodicsDelantero
1Goles

Asistencias

C. MorrisDelantero
1Asistencias

Tarjetas

A. MowattCentrocampista
10
R. BrewsterDelantero
10
S. LangåsDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Millwall
EDVEE
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido3.4
Prom. Goles1.6
Prom. Concedidos1.8
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

17 octEvs Lincoln City2-2
13 octDvs Swansea0-1
10 octVen Preston1-0
19 sepEvs West Ham2-2
15 sepEen Middlesbrough2-2
Derby
DDEED
10Jugados
1Victorias
3Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.6
Win %10%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles0.8
Prom. Concedidos1.8
BTTS50%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

17 octDvs Stoke City0-1
14 octDen QPR1-4
10 octEvs Wrexham1-1
19 sepEen Burnley1-1
12 sepDvs Birmingham1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.15
BTTS45%
Más de 2.5 Goles35%
Más de 1.5 Goles50%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Millwall211.05 por juego
Derby221.1 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Millwall8 (40%)
Derby5 (25%)
10 mar 2026 Campeonato Millwall 1-0 Derby
10 dic 2025 Campeonato Derby 1-1 Millwall
22 feb 2025 Campeonato Derby 0-1 Millwall
19 oct 2024 Campeonato Millwall 1-1 Derby
23 feb 2022 Campeonato Derby 1-2 Millwall
6 nov 2021 Campeonato Millwall 1-1 Derby
13 mar 2021 Campeonato Derby 0-1 Millwall
5 dic 2020 Campeonato Millwall 0-1 Derby
20 jun 2020 Campeonato Millwall 2-3 Derby
14 dic 2019 Campeonato Derby 0-1 Millwall
20 feb 2019 Campeonato Derby 0-1 Millwall
18 ago 2018 Campeonato Millwall 2-1 Derby
30 ene 2018 Campeonato Millwall 0-0 Derby
23 dic 2017 Campeonato Derby 3-0 Millwall
25 abr 2015 Campeonato Millwall 3-3 Derby
4 oct 2014 Campeonato Derby 0-0 Millwall
8 mar 2014 Campeonato Derby 0-1 Millwall
14 sep 2013 Campeonato Millwall 1-5 Derby
4 may 2013 Campeonato Derby 1-0 Millwall
10 nov 2012 Campeonato Millwall 2-1 Derby

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España