Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Guatemala
Liga Nacional
Ronda 17

Mixco vs Xelajú Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Mixco Empate Xelajú
Resultado
Mixco
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
56%
Ambos marcan
Sí
Apostar
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

6
7 Empates
7
1.85 Prom. Goles
45% BTTS
30% Más 2.5
31 ago 2026 Xelajú 4-1 Mixco
11 abr 2026 Mixco 3-1 Xelajú
23 feb 2026 Xelajú 2-1 Mixco
18 oct 2025 Xelajú 1-2 Mixco
9 ago 2025 Mixco 2-1 Xelajú
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Mixco vs Xelajú: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Mixco con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Mixco vs Xelajú?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Mixco vs Xelajú?
Esperamos Más 2.5 goles (56% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Mixco vs Xelajú?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Mixco vs Xelajú?
Mixco vs Xelajú se juega el 29 oct 2026.

Información adicional

Mixco
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales
Xelajú
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales

Forma Detallada y Partidos Recientes

Mixco
EEVDV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido3.8
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos2
BTTS80%
Porterías imbatidas0%
No marcó20%

Partidos Recientes

15 octEen Marquense1-1
11 octEen Suchitepéquez3-3
27 sepVvs Antigua GFC3-1
21 sepDen Malacateco0-1
13 sepVvs Aurora3-2
Xelajú
DVDVE
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles2
Prom. Concedidos1.2
BTTS50%
Porterías imbatidas40%
No marcó20%

Partidos Recientes

10 octDen Aurora1-2
4 octVvs Deportivo San Pedro2-0
27 sepDvs Comunicaciones2-3
24 sepVvs Antigua GFC4-0
20 sepEen Suchitepéquez2-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.1.85
BTTS45%
Más de 2.5 Goles30%
Más de 1.5 Goles50%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Mixco180.9 por juego
Xelajú190.95 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Mixco7 (35%)
Xelajú8 (40%)
31 ago 2026 Liga Nacional Xelajú 4-1 Mixco
11 abr 2026 Liga Nacional Mixco 3-1 Xelajú
23 feb 2026 Liga Nacional Xelajú 2-1 Mixco
18 oct 2025 Liga Nacional Xelajú 1-2 Mixco
9 ago 2025 Liga Nacional Mixco 2-1 Xelajú
10 abr 2025 Liga Nacional Xelajú 1-1 Mixco
5 feb 2025 Liga Nacional Mixco 0-0 Xelajú
2 dic 2024 Liga Nacional Xelajú 1-0 Mixco
28 nov 2024 Liga Nacional Mixco 0-0 Xelajú
24 nov 2024 Liga Nacional Xelajú 3-2 Mixco
11 sep 2024 Liga Nacional Mixco 1-0 Xelajú
21 abr 2024 Liga Nacional Xelajú 1-0 Mixco
26 nov 2023 Liga Nacional Mixco 0-0 Xelajú
14 may 2023 Liga Nacional Xelajú 1-1 Mixco
10 may 2023 Liga Nacional Mixco 0-1 Xelajú
23 mar 2023 Liga Nacional Xelajú 0-0 Mixco
1 feb 2023 Liga Nacional Mixco 0-1 Xelajú
30 oct 2022 Liga Nacional Xelajú 1-1 Mixco
21 ago 2022 Liga Nacional Mixco 2-0 Xelajú
15 mar 2020 Liga Nacional Mixco 1-0 Xelajú

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España