Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Guatemala
Liga Nacional
Ronda 17

Municipal vs Comunicaciones Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Manuel Felipe Carrera, Guatemala City

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Municipal Empate Comunicaciones
Resultado
Municipal
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
50%
Ambos marcan
No
Apostar
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

6
6 Empates
8
1.95 Prom. Goles
30% BTTS
30% Más 2.5
30 ago 2026 Comunicaciones 0-1 Municipal
16 abr 2026 Municipal 1-0 Comunicaciones
26 feb 2026 Comunicaciones 1-0 Municipal
19 oct 2025 Comunicaciones 0-0 Municipal
10 ago 2025 Municipal 1-1 Comunicaciones
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Municipal vs Comunicaciones?
Nuestro modelo predice Municipal con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Municipal vs Comunicaciones?
Esperamos Menos 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Municipal vs Comunicaciones?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Municipal vs Comunicaciones?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Municipal vs Comunicaciones?
Municipal vs Comunicaciones se juega el 29 oct 2026 en Estadio Manuel Felipe Carrera.

Información adicional

Municipal
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales
Comunicaciones
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales

Forma Detallada y Partidos Recientes

Municipal
EEVEV
10Jugados
5Victorias
4Empates
1Derrotas
Puntos/Partido1.9
Win %50%
Goles/Partido2
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos0.6
BTTS40%
Porterías imbatidas50%
No marcó20%

Partidos Recientes

11 octEvs Marquense1-1
9 octEen Antigua GFC1-1
25 sepVvs Suchitepéquez3-0
14 sepEvs Malacateco2-2
10 sepVen Aurora2-1
Comunicaciones
DDVVD
10Jugados
2Victorias
2Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %20%
Goles/Partido2.8
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos1.6
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

14 octDvs Aurora1-2
11 octDen Deportivo San Pedro1-2
5 octVvs Suchitepéquez3-0
27 sepVen Xelajú3-2
19 sepDvs Guastatoya1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.1.95
BTTS30%
Más de 2.5 Goles30%
Más de 1.5 Goles50%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Municipal190.95 por juego
Comunicaciones201 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Municipal7 (35%)
Comunicaciones10 (50%)
30 ago 2026 Liga Nacional Comunicaciones 0-1 Municipal
16 abr 2026 Liga Nacional Municipal 1-0 Comunicaciones
26 feb 2026 Liga Nacional Comunicaciones 1-0 Municipal
19 oct 2025 Liga Nacional Comunicaciones 0-0 Municipal
10 ago 2025 Liga Nacional Municipal 1-1 Comunicaciones
20 abr 2025 Liga Nacional Comunicaciones 1-0 Municipal
15 feb 2025 Liga Nacional Municipal 2-1 Comunicaciones
30 sep 2024 Liga Nacional Comunicaciones 1-2 Municipal
5 may 2024 Liga Nacional Municipal 3-0 Comunicaciones
3 may 2024 Liga Nacional Comunicaciones 0-0 Municipal
18 abr 2024 Liga Nacional Comunicaciones 0-0 Municipal
18 nov 2023 Liga Nacional Municipal 0-2 Comunicaciones
7 may 2023 Liga Nacional Comunicaciones 1-0 Municipal
4 mar 2023 Liga Nacional Municipal 3-3 Comunicaciones
29 oct 2022 Liga Nacional Municipal 2-3 Comunicaciones
21 ago 2022 Liga Nacional Comunicaciones 2-2 Municipal
30 may 2022 Liga Nacional Comunicaciones 1-0 Municipal
26 may 2022 Liga Nacional Municipal 0-1 Comunicaciones
4 abr 2022 Liga Nacional Comunicaciones 2-0 Municipal
2 feb 2022 Liga Nacional Municipal 2-0 Comunicaciones

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España