Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Guatemala
Liga Nacional
Ronda 15

Municipal vs Guastatoya Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Manuel Felipe Carrera, Guatemala City

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Municipal Empate Guastatoya
Resultado
Municipal
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
52%
Ambos marcan
No
Apostar
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

12
4 Empates
4
2.25 Prom. Goles
45% BTTS
40% Más 2.5
15 ago 2026 Guastatoya 1-0 Municipal
3 may 2026 Municipal 2-0 Guastatoya
1 may 2026 Guastatoya 0-1 Municipal
22 mar 2026 Guastatoya 1-1 Municipal
31 ene 2026 Municipal 2-1 Guastatoya
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Municipal vs Guastatoya?
Nuestro modelo predice Municipal con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Municipal vs Guastatoya?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Municipal vs Guastatoya?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Municipal vs Guastatoya?
Esperamos Menos 2.5 goles (52% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Municipal vs Guastatoya?
Municipal vs Guastatoya se juega el 19 oct 2026 en Estadio Manuel Felipe Carrera.

Información adicional

Municipal
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales
Guastatoya
0Goles
0Goles en contra
0Goles/Partido
0Porterías imbatidas
0No marcó
-Formación
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
0/0Penales

Forma Detallada y Partidos Recientes

Municipal
DEEVE
10Jugados
4Victorias
4Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.6
Win %40%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles1.3
Prom. Concedidos0.8
BTTS50%
Porterías imbatidas40%
No marcó20%

Partidos Recientes

15 octDen Cobán Imperial1-2
11 octEvs Marquense1-1
9 octEen Antigua GFC1-1
25 sepVvs Suchitepéquez3-0
14 sepEvs Malacateco2-2
Guastatoya
EDVVV
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido2.8
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.4
BTTS80%
Porterías imbatidas10%
No marcó10%

Partidos Recientes

15 octEvs Antigua GFC1-1
11 octDen Malacateco0-2
4 octVvs Aurora2-1
26 sepVvs Deportivo San Pedro2-1
19 sepVen Comunicaciones2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.25
BTTS45%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Municipal311.55 por juego
Guastatoya140.7 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Municipal9 (45%)
Guastatoya3 (15%)
15 ago 2026 Liga Nacional Guastatoya 1-0 Municipal
3 may 2026 Liga Nacional Municipal 2-0 Guastatoya
1 may 2026 Liga Nacional Guastatoya 0-1 Municipal
22 mar 2026 Liga Nacional Guastatoya 1-1 Municipal
31 ene 2026 Liga Nacional Municipal 2-1 Guastatoya
27 nov 2025 Liga Nacional Municipal 3-0 Guastatoya
14 sep 2025 Liga Nacional Guastatoya 0-3 Municipal
17 abr 2025 Liga Nacional Municipal 1-0 Guastatoya
12 feb 2025 Liga Nacional Guastatoya 0-2 Municipal
24 oct 2024 Liga Nacional Guastatoya 1-2 Municipal
18 feb 2024 Liga Nacional Guastatoya 0-1 Municipal
20 ene 2024 Liga Nacional Municipal 5-1 Guastatoya
21 sep 2023 Liga Nacional Guastatoya 3-1 Municipal
29 jul 2023 Liga Nacional Municipal 0-1 Guastatoya
12 abr 2023 Liga Nacional Municipal 1-0 Guastatoya
22 ene 2023 Liga Nacional Guastatoya 2-1 Municipal
6 nov 2022 Liga Nacional Guastatoya 1-3 Municipal
28 ago 2022 Liga Nacional Municipal 0-0 Guastatoya
22 may 2022 Liga Nacional Municipal 1-1 Guastatoya
19 may 2022 Liga Nacional Guastatoya 1-1 Municipal

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España