Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Argentina
Primera Nacional
Ronda 30

Nueva Chicago vs Patronato Pronóstico y Consejos de Apuestas

21 sep 2026
1 - 1
Full Time
Estadio Nueva Chicago, Buenos Aires
Correcto
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
1 : 1
FT

Consejos de apuesta

44%
30%
26%
Nueva Chicago Empate Patronato
Resultado
Nueva Chicago
44%
Total de goles
Menos 2.5
67%
Ambos marcan
No
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
37%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

2
3 Empates
1
1.83 Prom. Goles
50% BTTS
17% Más 2.5
21 sep 2026 Nueva Chicago 1-1 Patronato
3 may 2026 Patronato 2-1 Nueva Chicago
11 sep 2023 Nueva Chicago 1-1 Patronato
30 abr 2023 Patronato 0-0 Nueva Chicago
12 may 2013 Nueva Chicago 2-0 Patronato
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Nueva Chicago vs Patronato: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Nueva Chicago con 44% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Nueva Chicago vs Patronato?
Ambos equipos marcan: No (60% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Nueva Chicago vs Patronato?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 37% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Nueva Chicago vs Patronato?
Esperamos Menos 2.5 goles (67% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Nueva Chicago vs Patronato?
Nueva Chicago vs Patronato se juega el 21 sep 2026 en Estadio Nueva Chicago.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Tristán Suárez 36 16 16 4 34 16 +18 64
2 Atlanta 36 19 5 12 42 34 +8 62
3 Temperley 36 16 13 7 43 31 +12 61
4 Gimnasia de Jujuy 36 16 10 10 53 49 +4 58
5 Midland 36 15 10 11 43 29 +14 55
6 Deportivo Maipú 36 14 10 12 43 34 +9 52
7 Gimnasia y Tiro 35 14 10 11 37 34 +3 52
8 San Martín SJ 36 13 12 11 42 36 +6 51
9 Colegiales 35 14 9 12 36 32 +4 51
10 San Martín Tucumán 35 11 13 11 39 37 +2 46
11 Atlético de Rafaela 35 12 10 13 29 35 -6 46
12 Agropecuario 36 12 10 14 31 39 -8 46
13 Quilmes 35 11 9 15 32 30 +2 42
14 Almagro 36 11 9 16 33 44 -11 42
15 Chacarita Juniors 35 11 6 18 27 35 -8 39
16 Patronato 35 7 16 12 29 35 -6 37
17 Nueva Chicago 35 9 10 16 25 34 -9 37
18 Club Atlético Güemes 36 6 9 21 28 62 -34 27
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Nueva Chicago
EDDDV
10Jugados
2Victorias
2Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %20%
Goles/Partido1.5
Prom. Goles0.5
Prom. Concedidos1
BTTS30%
Porterías imbatidas20%
No marcó50%

Partidos Recientes

26 octEvs San Martín SJ1-1
18 octDvs Gimnasia de Jujuy0-1
11 octDen Temperley1-2
5 octDvs Deportivo Maipú0-1
27 sepVen Almagro1-0
Patronato
DDVDV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido1.4
Prom. Goles0.8
Prom. Concedidos0.6
BTTS10%
Porterías imbatidas50%
No marcó60%

Partidos Recientes

25 octDvs Agropecuario0-2
17 octDen Tristán Suárez0-1
11 octVvs Club Atlético Güemes2-0
4 octDen Chacarita Juniors0-1
27 sepVvs San Martín SJ3-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos6
Goles Prom.1.83
BTTS50%
Más de 2.5 Goles17%
Más de 1.5 Goles83%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Nueva Chicago71.17 por juego
Patronato40.67 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Nueva Chicago3 (50%)
Patronato1 (17%)
21 sep 2026 Primera Nacional Nueva Chicago 1-1 Patronato
3 may 2026 Primera Nacional Patronato 2-1 Nueva Chicago
11 sep 2023 Primera Nacional Nueva Chicago 1-1 Patronato
30 abr 2023 Primera Nacional Patronato 0-0 Nueva Chicago
12 may 2013 Primera Nacional Nueva Chicago 2-0 Patronato
11 nov 2012 Primera Nacional Patronato 0-2 Nueva Chicago

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España