Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Argentina
Primera Nacional
Ronda 28

Nueva Chicago vs Quilmes Pronóstico y Consejos de Apuestas

7 sep 2026
1 - 0
Full Time
Estadio Nueva Chicago, Buenos Aires
Correcto
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
1 : 0
FT

Consejos de apuesta

37%
30%
33%
Nueva Chicago Empate Quilmes
Resultado
Empate
30%
Total de goles
Menos 2.5
65%
Ambos marcan
No
57%
Doble oportunidad
Casa/Empate
34%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

4
4 Empates
2
2.1 Prom. Goles
60% BTTS
40% Más 2.5
7 sep 2026 Nueva Chicago 1-0 Quilmes
18 abr 2026 Quilmes 0-0 Nueva Chicago
16 nov 2024 Nueva Chicago 1-0 Quilmes
10 nov 2024 Quilmes 0-0 Nueva Chicago
3 oct 2022 Nueva Chicago 2-1 Quilmes
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Nueva Chicago vs Quilmes: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Empate con 30% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Nueva Chicago vs Quilmes?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 34% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Nueva Chicago vs Quilmes?
Esperamos Menos 2.5 goles (65% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Nueva Chicago vs Quilmes?
Ambos equipos marcan: No (57% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Nueva Chicago vs Quilmes?
Nueva Chicago vs Quilmes se juega el 7 sep 2026 en Estadio Nueva Chicago.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Tristán Suárez 33 15 14 4 32 15 +17 59
2 Temperley 33 16 11 6 40 27 +13 59
3 Atlanta 33 18 4 11 39 30 +9 58
4 Gimnasia de Jujuy 33 15 10 8 50 42 +8 55
5 Midland 33 14 9 10 38 26 +12 51
6 Gimnasia y Tiro 33 13 10 10 34 30 +4 49
7 Deportivo Maipú 33 13 9 11 40 32 +8 48
8 Colegiales 33 13 8 12 32 31 +1 47
9 San Martín SJ 33 12 10 11 35 33 +2 46
10 San Martín Tucumán 33 10 13 10 35 33 +2 43
11 Atlético de Rafaela 33 11 9 13 27 34 -7 42
12 Almagro 33 11 8 14 30 39 -9 41
13 Agropecuario 33 10 10 13 27 35 -8 40
14 Quilmes 33 10 9 14 30 28 +2 39
15 Patronato 33 7 16 10 29 32 -3 37
16 Nueva Chicago 33 9 9 15 24 32 -8 36
17 Chacarita Juniors 33 9 6 18 25 35 -10 33
18 Club Atlético Güemes 33 5 8 20 23 56 -33 23
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Nueva Chicago
DDVED
10Jugados
2Victorias
1Empates
7Derrotas
Puntos/Partido0.7
Win %20%
Goles/Partido1.4
Prom. Goles0.4
Prom. Concedidos1
BTTS20%
Porterías imbatidas20%
No marcó60%

Partidos Recientes

11 octDen Temperley1-2
5 octDvs Deportivo Maipú0-1
27 sepVen Almagro1-0
21 sepEvs Patronato1-1
12 sepDen Colegiales0-1
Quilmes
DEVDV
10Jugados
3Victorias
2Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %30%
Goles/Partido1.5
Prom. Goles0.7
Prom. Concedidos0.8
BTTS10%
Porterías imbatidas40%
No marcó60%

Partidos Recientes

10 octDvs Agropecuario0-1
3 octEen Tristán Suárez0-0
26 sepVvs Club Atlético Güemes2-0
20 sepDen Chacarita Juniors0-3
12 sepVvs San Martín SJ1-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.2.1
BTTS60%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles60%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Nueva Chicago111.1 por juego
Quilmes101 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Nueva Chicago4 (40%)
Quilmes2 (20%)
7 sep 2026 Primera Nacional Nueva Chicago 1-0 Quilmes
18 abr 2026 Primera Nacional Quilmes 0-0 Nueva Chicago
16 nov 2024 Primera Nacional Nueva Chicago 1-0 Quilmes
10 nov 2024 Primera Nacional Quilmes 0-0 Nueva Chicago
3 oct 2022 Primera Nacional Nueva Chicago 2-1 Quilmes
24 oct 2021 Primera Nacional Quilmes 3-1 Nueva Chicago
28 jun 2021 Primera Nacional Nueva Chicago 1-1 Quilmes
9 abr 2019 Primera Nacional Quilmes 3-2 Nueva Chicago
11 nov 2017 Primera Nacional Quilmes 1-1 Nueva Chicago
9 nov 2015 Liga Profesional Nueva Chicago 2-1 Quilmes

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España