Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Grecia
Superliga 1
Ronda 10

OFI vs Atromitos Pronóstico y Consejos de Apuestas

Pankritio Stadium, Heraklion

Nuestros pronósticos: OFI — Ganar (40%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
51%
Confianza

Consejos de apuesta

40%
30%
31%
OFI Empate Atromitos
Resultado
OFI
Apostar
40%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
51%
Ambos marcan
Sí
Apostar
51%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
Apostar
36%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

3
11 Empates
4
2.22 Prom. Goles
67% BTTS
39% Más 2.5
31 ene 2026 Atromitos 1-2 OFI
25 oct 2025 OFI 1-3 Atromitos
10 may 2025 Atromitos 0-0 OFI
29 mar 2025 OFI 1-2 Atromitos
14 dic 2024 Atromitos 0-0 OFI
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará OFI vs Atromitos?
Nuestro modelo predice OFI con 40% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en OFI vs Atromitos?
Ambos equipos marcan: Sí (51% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para OFI vs Atromitos?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 36% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en OFI vs Atromitos?
Esperamos Menos 2.5 goles (51% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega OFI vs Atromitos?
OFI vs Atromitos se juega el 8 nov 2026 en Pankritio Stadium.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Olympiakos Piraeus 8 6 1 1 12 2 +10 19
2 Panathinaikos 7 6 0 1 17 4 +13 18
3 AEK Atenas 7 5 2 0 21 3 +18 17
4 PAOK 7 5 0 2 15 9 +6 15
5 Aris Salónica 7 4 1 2 10 13 -3 13
6 Kifisia 8 3 2 3 10 11 -1 11
7 Kalamata 8 3 1 4 13 17 -4 10
8 OFI 7 3 1 3 11 11 0 10
9 Iraklis 1908 8 2 3 3 9 11 -2 9
10 Panetolikos 8 3 0 5 8 16 -8 9
11 Asteras Tripolis 8 1 3 4 7 15 -8 6
12 Levadiakos 8 0 3 5 0 11 -11 3
13 Atromitos 6 0 2 4 5 9 -4 2
14 Volos NFC 7 0 3 4 6 12 -6 0
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

OFI
DDDDE
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.4
Prom. Concedidos1.5
BTTS40%
Porterías imbatidas40%
No marcó20%

Partidos Recientes

22 octDvs Bayer Leverkusen0-2
18 octDen Kalamata3-4
15 octDen Rennes1-2
10 octDen AEK Atenas0-3
20 sepEvs Asteras Tripolis2-2
Atromitos
DDEED
10Jugados
2Victorias
2Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %20%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.6
Prom. Concedidos1.3
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

10 octDen Asteras Tripolis1-2
19 sepDvs Kifisia1-2
12 sepEen Iraklis 19081-1
6 sepEvs Kalamata1-1
30 agoDvs PAOK1-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos18
Goles Prom.2.22
BTTS67%
Más de 2.5 Goles39%
Más de 1.5 Goles72%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
OFI191.06 por juego
Atromitos211.17 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
OFI5 (28%)
Atromitos5 (28%)
31 ene 2026 Superliga 1 Atromitos 1-2 OFI
25 oct 2025 Superliga 1 OFI 1-3 Atromitos
10 may 2025 Superliga 1 Atromitos 0-0 OFI
29 mar 2025 Superliga 1 OFI 1-2 Atromitos
14 dic 2024 Superliga 1 Atromitos 0-0 OFI
24 ago 2024 Superliga 1 OFI 1-1 Atromitos
30 mar 2024 Superliga 1 OFI 0-0 Atromitos
13 ene 2024 Superliga 1 Atromitos 1-1 OFI
23 sep 2023 Superliga 1 OFI 1-1 Atromitos
29 abr 2023 Superliga 1 Atromitos 2-3 OFI
22 dic 2022 Superliga 1 OFI 0-1 Atromitos
20 ago 2022 Superliga 1 Atromitos 3-1 OFI
17 abr 2022 Superliga 1 Atromitos 1-1 OFI
16 feb 2022 Superliga 1 Atromitos 2-2 OFI
6 nov 2021 Superliga 1 OFI 2-0 Atromitos
17 abr 2021 Superliga 1 OFI 1-1 Atromitos
10 ene 2021 Superliga 1 Atromitos 0-0 OFI
27 sep 2020 Superliga 1 OFI 2-2 Atromitos

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España