Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Inglaterra
League One
Ronda 14

Peterborough United vs Luton Town Pronóstico y Consejos de Apuestas

Weston Homes Stadium, Peterborough

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Peterborough United Empate Luton Town
Resultado
Luton Town
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
63%
Ambos marcan
Sí
Apostar
65%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

2
1 Empates
4
2.86 Prom. Goles
43% BTTS
57% Más 2.5
3 abr 2026 Luton Town 2-1 Peterborough United
9 ago 2025 Peterborough United 0-2 Luton Town
5 abr 2022 Peterborough United 1-1 Luton Town
7 ago 2021 Luton Town 3-0 Peterborough United
19 ene 2019 Luton Town 4-0 Peterborough United
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Peterborough United vs Luton Town: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Luton Town con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Peterborough United vs Luton Town?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Peterborough United vs Luton Town?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Peterborough United vs Luton Town?
Esperamos Más 2.5 goles (63% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Peterborough United vs Luton Town?
Peterborough United vs Luton Town se juega el 31 oct 2026 en Weston Homes Stadium.

Información adicional

Peterborough United

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

D. OkagbueDefensa
10
E. WeirDefensa
10
Luton Town

Máximos goleadores

K. PalmerCentrocampista
2Goles
J. RichardsCentrocampista
1Goles
G. KoduaDelantero
1Goles

Asistencias

J. RichardsCentrocampista
1Asistencias
J. ClarkCentrocampista
1Asistencias
N. WellsDelantero
1Asistencias

Tarjetas

G. KoduaDelantero
10
L. WalshCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Peterborough United
EVDDE
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.6
BTTS50%
Porterías imbatidas10%
No marcó50%

Partidos Recientes

17 octEvs Burton Albion2-2
10 octVen Leicester3-1
26 sepDen Stockport County0-1
19 sepDvs Doncaster Rovers0-2
12 sepEen Milton Keynes Dons1-1
Luton Town
DVDDE
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido3.9
Prom. Goles2
Prom. Concedidos1.9
BTTS80%
Porterías imbatidas10%
No marcó10%

Partidos Recientes

17 octDen Milton Keynes Dons1-2
10 octVen Wycombe Wanderers4-1
19 sepDvs Bradford0-1
10 sepDen Stevenage1-2
5 sepEvs Leyton Orient1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos7
Goles Prom.2.86
BTTS43%
Más de 2.5 Goles57%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Peterborough United71 por juego
Luton Town131.86 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Peterborough United1 (14%)
Luton Town3 (43%)
3 abr 2026 Liga Uno Luton Town 2-1 Peterborough United
9 ago 2025 Liga Uno Peterborough United 0-2 Luton Town
5 abr 2022 Campeonato Peterborough United 1-1 Luton Town
7 ago 2021 Campeonato Luton Town 3-0 Peterborough United
19 ene 2019 Liga Uno Luton Town 4-0 Peterborough United
18 ago 2018 Liga Uno Peterborough United 3-1 Luton Town
6 dic 2015 FA Copa Peterborough United 2-0 Luton Town

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España