Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Italia
Serie B
Ronda 9

Pisa vs Palermo Pronóstico y Consejos de Apuestas

Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetani, Pisa

Nuestros pronósticos: Empate (35%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Confianza

Consejos de apuesta

35%
35%
30%
Pisa Empate Palermo
Resultado
Pisa
Apostar
35%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
62%
Ambos marcan
Sí
Apostar
63%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

3
2 Empates
1
4.17 Prom. Goles
83% BTTS
67% Más 2.5
31 ene 2025 Palermo 1-2 Pisa
24 ago 2024 Pisa 2-0 Palermo
1 abr 2024 Pisa 4-3 Palermo
16 dic 2023 Palermo 3-2 Pisa
4 mar 2023 Pisa 1-1 Palermo
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Pisa vs Palermo?
Nuestro modelo predice Pisa con 35% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Pisa vs Palermo?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 70% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Pisa vs Palermo?
Esperamos Más 2.5 goles (62% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Pisa vs Palermo?
Ambos equipos marcan: Sí (63% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Pisa vs Palermo?
Pisa vs Palermo se juega el 28 oct 2026 en Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetani.

Información adicional

Pisa

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

İ. VuralCentrocampista
10
Palermo

Máximos goleadores

D. JohnsenCentrocampista
1Goles

Asistencias

J. PohjanpaloDelantero
1Asistencias

Tarjetas

T. CassandroDefensa
10
T. AugelloDefensa
10
J. SegreCentrocampista
10
E. GyasiDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Pisa
VEDDV
10Jugados
3Victorias
1Empates
6Derrotas
Puntos/Partido1
Win %30%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos1.9
BTTS40%
Porterías imbatidas20%
No marcó40%

Partidos Recientes

10 octVen Vicenza Virtus3-0
20 sepEen Mantova2-2
15 sepDen Fiorentina0-3
11 sepDvs Virtus Entella1-4
6 sepVen Juve Stabia3-0
Palermo
VVEVV
10Jugados
8Victorias
1Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.5
Win %80%
Goles/Partido3.5
Prom. Goles2.3
Prom. Concedidos1.2
BTTS60%
Porterías imbatidas30%
No marcó10%

Partidos Recientes

10 octVen Empoli4-2
19 sepVvs Padua2-1
13 sepEen Avellino1-1
7 sepVvs Sampdoria3-1
3 sepVvs Mantova5-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos6
Goles Prom.4.17
BTTS83%
Más de 2.5 Goles67%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Pisa142.33 por juego
Palermo111.83 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Pisa1 (17%)
Palermo0 (0%)
31 ene 2025 Serie B Palermo 1-2 Pisa
24 ago 2024 Serie B Pisa 2-0 Palermo
1 abr 2024 Serie B Pisa 4-3 Palermo
16 dic 2023 Serie B Palermo 3-2 Pisa
4 mar 2023 Serie B Pisa 1-1 Palermo
15 oct 2022 Serie B Palermo 3-3 Pisa

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España