Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
México
Liga MX
Ronda 15

Puebla vs U.N.A.M. - Pumas Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Cuauhtémoc, Puebla

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Puebla Empate U.N.A.M. - Pumas
Resultado
U.N.A.M. - Pumas
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
53%
Ambos marcan
Sí
Apostar
64%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

5
5 Empates
9
2.89 Prom. Goles
47% BTTS
58% Más 2.5
14 feb 2026 Puebla 2-3 U.N.A.M. - Pumas
24 ago 2025 U.N.A.M. - Pumas 0-0 Puebla
8 mar 2025 Puebla 1-3 U.N.A.M. - Pumas
18 sep 2024 U.N.A.M. - Pumas 1-0 Puebla
11 feb 2024 U.N.A.M. - Pumas 3-0 Puebla
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Puebla vs U.N.A.M. - Pumas?
Nuestro modelo predice U.N.A.M. - Pumas con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Puebla vs U.N.A.M. - Pumas?
Ambos equipos marcan: Sí (64% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Puebla vs U.N.A.M. - Pumas?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Puebla vs U.N.A.M. - Pumas?
Esperamos Más 2.5 goles (53% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Puebla vs U.N.A.M. - Pumas?
Puebla vs U.N.A.M. - Pumas se juega el 31 oct 2026 en Estadio Cuauhtémoc.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Club América 10 6 3 1 22 11 +11 21
2 Toluca 11 6 2 3 25 15 +10 20
3 Club Querétaro 10 6 2 2 15 8 +7 20
4 Guadalajara Chivas 11 5 4 2 18 11 +7 19
5 León 11 5 3 3 15 12 +3 18
6 Atlas 11 5 3 3 17 18 -1 18
7 Cruz Azul 11 5 2 4 22 21 +1 17
8 Club Tijuana 10 4 3 3 15 14 +1 15
9 Puebla 11 4 3 4 12 13 -1 15
10 Monterrey 10 4 2 4 17 15 +2 14
11 CF Pachuca 11 3 4 4 18 14 +4 13
12 U.N.A.M. - Pumas 11 3 4 4 17 19 -2 13
13 Tigres UANL 11 3 4 4 13 15 -2 13
14 Santos Laguna 11 4 1 6 12 16 -4 13
15 Atlético San Luis 11 3 3 5 15 20 -5 12
16 Atlante FC 11 2 5 4 12 17 -5 11
17 Necaxa 11 2 3 6 15 23 -8 9
18 FC Juárez 11 1 1 9 8 26 -18 4
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Puebla
EDEDV
10Jugados
3Victorias
3Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.2
Win %30%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.3
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

10 octEvs León1-1
27 sepDen Tigres UANL0-1
19 sepEvs Atlante FC1-1
16 sepDvs Toluca0-1
12 sepVen Necaxa1-0
U.N.A.M. - Pumas
EDEDV
10Jugados
3Victorias
4Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %30%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.6
BTTS70%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

12 octEvs Cruz Azul3-3
27 sepDvs Atlético San Luis2-3
19 sepEen Atlas1-1
14 sepDen Guadalajara Chivas0-3
11 sepVvs León3-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos19
Goles Prom.2.89
BTTS47%
Más de 2.5 Goles58%
Más de 1.5 Goles74%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Puebla221.16 por juego
U.N.A.M. - Pumas331.74 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Puebla5 (26%)
U.N.A.M. - Pumas7 (37%)
14 feb 2026 Liga MX Puebla 2-3 U.N.A.M. - Pumas
24 ago 2025 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 0-0 Puebla
8 mar 2025 Liga MX Puebla 1-3 U.N.A.M. - Pumas
18 sep 2024 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 1-0 Puebla
11 feb 2024 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 3-0 Puebla
23 sep 2023 Liga MX Puebla 0-2 U.N.A.M. - Pumas
5 mar 2023 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 2-4 Puebla
24 sep 2022 Liga MX Puebla 2-1 U.N.A.M. - Pumas
9 abr 2022 Liga MX Puebla 2-2 U.N.A.M. - Pumas
22 ago 2021 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 2-0 Puebla
24 abr 2021 Liga MX Puebla 0-0 U.N.A.M. - Pumas
6 sep 2020 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 4-1 Puebla
2 nov 2019 Liga MX Puebla 1-1 U.N.A.M. - Pumas
16 mar 2019 Liga MX Puebla 1-0 U.N.A.M. - Pumas
30 sep 2018 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 2-2 Puebla
15 abr 2018 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 4-2 Puebla
28 oct 2017 Liga MX Puebla 3-0 U.N.A.M. - Pumas
7 may 2017 Liga MX U.N.A.M. - Pumas 0-1 Puebla
21 nov 2016 Liga MX Puebla 0-3 U.N.A.M. - Pumas

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España