Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Escocia
Campeonato
Ronda 14

Raith Rovers vs Dunfermline Athletic Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Raith Rovers Empate Dunfermline Athletic
Resultado
Dunfermline Athletic
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
56%
Ambos marcan
No
Apostar
53%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

9
4 Empates
7
1.95 Prom. Goles
25% BTTS
25% Más 2.5
28 ago 2026 Dunfermline Athletic 1-0 Raith Rovers
14 mar 2026 Dunfermline Athletic 3-0 Raith Rovers
27 dic 2025 Raith Rovers 1-2 Dunfermline Athletic
17 oct 2025 Dunfermline Athletic 2-0 Raith Rovers
22 ago 2025 Raith Rovers 2-0 Dunfermline Athletic
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Raith Rovers vs Dunfermline Athletic: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Dunfermline Athletic con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Raith Rovers vs Dunfermline Athletic?
Esperamos Menos 2.5 goles (56% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Raith Rovers vs Dunfermline Athletic?
Ambos equipos marcan: No (53% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Raith Rovers vs Dunfermline Athletic?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Raith Rovers vs Dunfermline Athletic?
Raith Rovers vs Dunfermline Athletic se juega el 6 nov 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Stenhousemuir 10 7 2 1 13 5 +8 23
2 Partick 11 6 4 1 12 4 +8 22
3 Raith Rovers 11 6 3 2 16 7 +9 21
4 Inverness CT 11 4 4 3 14 11 +3 16
5 Dunfermline Athletic 10 3 6 1 8 6 +2 15
6 Livingston 11 4 2 5 14 11 +3 14
7 Ayr United 11 3 3 5 10 12 -2 12
8 Arbroath 11 3 2 6 7 17 -10 11
9 Greenock Morton 11 2 1 8 9 18 -9 7
10 Queen's Park 11 2 1 8 6 18 -12 7
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Raith Rovers
EVVDE
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.6
BTTS30%
Porterías imbatidas50%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octEen Stenhousemuir1-1
10 octVvs Queen's Park2-0
3 octVen Greenock Morton2-1
25 sepDvs Livingston0-2
19 sepEen Partick0-0
Dunfermline Athletic
EEEVV
10Jugados
3Victorias
6Empates
1Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %30%
Goles/Partido1.4
Prom. Goles0.8
Prom. Concedidos0.6
BTTS40%
Porterías imbatidas50%
No marcó30%

Partidos Recientes

20 octEvs Partick1-1
17 octEvs Livingston0-0
10 octEen Ayr United1-1
19 sepVen Greenock Morton1-0
12 sepVvs Queen's Park2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.1.95
BTTS25%
Más de 2.5 Goles25%
Más de 1.5 Goles75%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Raith Rovers211.05 por juego
Dunfermline Athletic180.9 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Raith Rovers10 (50%)
Dunfermline Athletic7 (35%)
28 ago 2026 Campeonato Dunfermline Athletic 1-0 Raith Rovers
14 mar 2026 Campeonato Dunfermline Athletic 3-0 Raith Rovers
27 dic 2025 Campeonato Raith Rovers 1-2 Dunfermline Athletic
17 oct 2025 Campeonato Dunfermline Athletic 2-0 Raith Rovers
22 ago 2025 Campeonato Raith Rovers 2-0 Dunfermline Athletic
14 mar 2025 Campeonato Raith Rovers 2-0 Dunfermline Athletic
1 feb 2025 Campeonato Dunfermline Athletic 3-1 Raith Rovers
14 dic 2024 Campeonato Raith Rovers 2-0 Dunfermline Athletic
13 sep 2024 Campeonato Dunfermline Athletic 2-0 Raith Rovers
9 mar 2024 Campeonato Raith Rovers 2-0 Dunfermline Athletic
2 ene 2024 Campeonato Dunfermline Athletic 1-2 Raith Rovers
24 nov 2023 Copa de Escocia Dunfermline Athletic 0-3 Raith Rovers
28 oct 2023 Campeonato Raith Rovers 1-0 Dunfermline Athletic
26 ago 2023 Campeonato Dunfermline Athletic 0-1 Raith Rovers
6 abr 2022 Campeonato Dunfermline Athletic 2-0 Raith Rovers
2 ene 2022 Campeonato Raith Rovers 0-0 Dunfermline Athletic
26 oct 2021 Campeonato Dunfermline Athletic 1-1 Raith Rovers
29 sep 2021 Campeonato Raith Rovers 1-1 Dunfermline Athletic
8 may 2021 Premiership Escocés Raith Rovers 2-0 Dunfermline Athletic
4 may 2021 Premiership Escocés Dunfermline Athletic 0-0 Raith Rovers

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España