Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Austria
Bundesliga
Ronda 7

Red Bull Salzburgo vs Sturm Graz Pronóstico y Consejos de Apuestas

Red Bull Arena, Salzburg
Correcto
Nuestra opción
Total de goles
Más 2.5
3 : 0
FT

Consejos de apuesta

60%
20%
20%
Red Bull Salzburgo Empate Sturm Graz
Resultado
Red Bull Salzburgo
60%
Total de goles
Más 2.5
69%
Ambos marcan
Sí
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
40%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

6
7 Empates
7
2.95 Prom. Goles
65% BTTS
55% Más 2.5
20 sep 2026 Red Bull Salzburgo 3-0 Sturm Graz
3 may 2026 Red Bull Salzburgo 1-1 Sturm Graz
20 mar 2026 Sturm Graz 1-1 Red Bull Salzburgo
9 nov 2025 Sturm Graz 1-1 Red Bull Salzburgo
20 sep 2025 Red Bull Salzburgo 0-2 Sturm Graz
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Red Bull Salzburgo vs Sturm Graz?
Nuestro modelo predice Red Bull Salzburgo con 60% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Red Bull Salzburgo vs Sturm Graz?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 40% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en Red Bull Salzburgo vs Sturm Graz?
Haris Tabakovic es nuestro pronóstico para marcar.
¿Cuántos goles habrá en Red Bull Salzburgo vs Sturm Graz?
Esperamos Más 2.5 goles (69% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Red Bull Salzburgo vs Sturm Graz?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Red Bull Salzburgo vs Sturm Graz?
Red Bull Salzburgo vs Sturm Graz se juega el 20 sep 2026 en Red Bull Arena.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Rapid de Viena 9 8 0 1 26 8 +18 24
2 Red Bull Salzburgo 9 6 3 0 21 4 +17 21
3 LASK Linz 9 6 1 2 23 9 +14 19
4 Sturm Graz 9 5 2 2 16 10 +6 17
5 Ried 9 4 2 3 16 15 +1 14
6 WSG Wattens 9 3 2 4 12 14 -2 11
7 TSV Hartberg 9 3 2 4 15 19 -4 11
8 Grazer AK 9 2 3 4 7 22 -15 9
9 Austria Lustenau 9 2 2 5 11 19 -8 8
10 Austria Viena 9 2 1 6 9 18 -9 7
11 SCR Altach 9 2 0 7 8 15 -7 6
12 Wolfsberger AC 9 1 2 6 7 18 -11 5
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Red Bull Salzburgo
VDEVV
10Jugados
7Victorias
2Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.3
Win %70%
Goles/Partido3
Prom. Goles2.3
Prom. Concedidos0.7
BTTS30%
Porterías imbatidas60%
No marcó20%

Partidos Recientes

18 octVvs SCR Altach3-0
15 octDvs AC Milan0-4
10 octEen Grazer AK0-0
20 sepVvs Sturm Graz3-0
17 sepVen Levski Sofía1-0
Sturm Graz
VDVDE
10Jugados
5Victorias
2Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.7
Win %50%
Goles/Partido3
Prom. Goles1.7
Prom. Concedidos1.3
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

18 octVvs Grazer AK6-1
15 octDen Bournemouth0-3
10 octVen Austria Viena2-0
20 sepDen Red Bull Salzburgo0-3
16 sepEvs Rennes0-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.95
BTTS65%
Más de 2.5 Goles55%
Más de 1.5 Goles85%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Red Bull Salzburgo281.4 por juego
Sturm Graz311.55 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Red Bull Salzburgo5 (25%)
Sturm Graz3 (15%)
20 sep 2026 Bundesliga Red Bull Salzburgo 3-0 Sturm Graz
3 may 2026 Bundesliga Red Bull Salzburgo 1-1 Sturm Graz
20 mar 2026 Bundesliga Sturm Graz 1-1 Red Bull Salzburgo
9 nov 2025 Bundesliga Sturm Graz 1-1 Red Bull Salzburgo
20 sep 2025 Bundesliga Red Bull Salzburgo 0-2 Sturm Graz
9 may 2025 Bundesliga Sturm Graz 4-2 Red Bull Salzburgo
13 abr 2025 Bundesliga Red Bull Salzburgo 1-2 Sturm Graz
2 mar 2025 Bundesliga Red Bull Salzburgo 3-1 Sturm Graz
6 oct 2024 Bundesliga Sturm Graz 5-0 Red Bull Salzburgo
28 abr 2024 Bundesliga Red Bull Salzburgo 2-2 Sturm Graz
4 abr 2024 Copa de Austria Red Bull Salzburgo 3-4 Sturm Graz
31 mar 2024 Bundesliga Sturm Graz 0-1 Red Bull Salzburgo
9 feb 2024 Bundesliga Red Bull Salzburgo 1-1 Sturm Graz
16 sep 2023 Bundesliga Sturm Graz 2-2 Red Bull Salzburgo
21 may 2023 Bundesliga Red Bull Salzburgo 2-1 Sturm Graz
23 abr 2023 Bundesliga Sturm Graz 0-2 Red Bull Salzburgo
22 oct 2022 Bundesliga Red Bull Salzburgo 0-0 Sturm Graz
30 jul 2022 Bundesliga Sturm Graz 2-1 Red Bull Salzburgo
27 abr 2022 Bundesliga Sturm Graz 2-1 Red Bull Salzburgo
13 mar 2022 Bundesliga Red Bull Salzburgo 1-0 Sturm Graz

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España