Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Francia
Ligue 2
Ronda 11

Reims vs Sochaux Pronóstico y Consejos de Apuestas

Stade Auguste-Delaune, Reims

Nuestros pronósticos: Reims — Ganar (55%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Resultado
Reims
@ 1.55
56%
Confianza

Consejos de apuesta

55%
25%
20%
Reims Empate Sochaux
Total de goles
Más 2.5
@ 1.77
Apostar
53%
Ambos marcan
Sí
@ 1.72
Apostar
54%
Doble oportunidad
Casa/Empate
@ 1.17
Apostar
40%
Asian Handicap
Reims -1
@ 2.14
Apostar
47%
Medio tiempo
Reims
@ 2.10
Apostar
41%
HT/FT
Local/Local
@ 2.41
Apostar
41.5%
Resultado exacto
2:1
@ 7.24
Apostar
13.8%

Mercados adicionales

Total de esquinas
Under 9.5
@ 1.80
Apostar
51.4%
Goleador en cualquier momento
Youssef El Kachati
45.5% @ 2.20 Apostar
Sambou Soumano
45.5% @ 2.20 Apostar
Arone Gadou
43.5% @ 2.30 Apostar
Yaya Fofana
31.3% @ 3.20 Apostar
Mohamed Daramy
31.3% @ 3.20 Apostar
Quentin Paris
31.3% @ 3.20 Apostar
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

4
1 Empates
3
2.13 Prom. Goles
25% BTTS
25% Más 2.5
9 feb 2018 Reims 3-0 Sochaux
16 sep 2017 Sochaux 2-4 Reims
11 feb 2017 Reims 0-1 Sochaux
16 sep 2016 Sochaux 1-1 Reims
20 abr 2014 Reims 0-1 Sochaux
Ver todos los enfrentamientos

Cuotas

Casa de apuestas1X2
1xBet 1.67 3.84 4.75
Bet365 1.28 3.40 3.50
Betano 1.30 3.90 3.30

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Reims vs Sochaux?
Nuestro modelo predice Reims con 56% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Qué marcador se pronostica para Reims vs Sochaux?
El marcador exacto más probable es 2:1 (13.8% de probabilidad implícita).
¿Cuál es el pronóstico de Asian Handicap para Reims vs Sochaux?
Nuestro pronóstico de Asian Handicap es Reims -1 con 47% de confianza.
Reims vs Sochaux: ¿cuál es nuestro pronóstico de Medio tiempo?
Nuestro pronóstico de Medio tiempo es Reims con 41% de confianza.
¿Cuál es el pronóstico de MT/FP para Reims vs Sochaux?
Nuestro pronóstico de MT/FP es 1/1 con 42% de confianza.
¿Cuándo y dónde se juega Reims vs Sochaux?
Reims vs Sochaux se juega el 2 nov 2026 en Stade Auguste-Delaune.

Información adicional

Reims

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

N. AhouononDefensa
10
Sochaux

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

Sin datos

Forma Detallada y Partidos Recientes

Reims
EVEEV
10Jugados
4Victorias
6Empates
0Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %40%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles2
Prom. Concedidos1.2
BTTS80%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

26 octEen Boulogne1-1
16 octVvs Dijon4-2
10 octEen Nantes0-0
18 sepEvs Montpellier1-1
11 sepVen Nancy2-1
Sochaux
DDEEV
10Jugados
2Victorias
5Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.1
Win %20%
Goles/Partido2
Prom. Goles0.8
Prom. Concedidos1.2
BTTS50%
Porterías imbatidas40%
No marcó30%

Partidos Recientes

23 octDvs Annecy1-3
17 octDen Metz2-3
9 octEvs Boulogne1-1
18 sepEen Laval1-1
12 sepVvs Nantes1-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos8
Goles Prom.2.13
BTTS25%
Más de 2.5 Goles25%
Más de 1.5 Goles50%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Reims111.38 por juego
Sochaux60.75 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Reims3 (38%)
Sochaux3 (38%)
9 feb 2018 Ligue 2 Reims 3-0 Sochaux
16 sep 2017 Ligue 2 Sochaux 2-4 Reims
11 feb 2017 Ligue 2 Reims 0-1 Sochaux
16 sep 2016 Ligue 2 Sochaux 1-1 Reims
20 abr 2014 Ligue 1 Reims 0-1 Sochaux
4 dic 2013 Ligue 1 Sochaux 0-2 Reims
19 ene 2013 Ligue 1 Sochaux 1-0 Reims
25 ago 2012 Ligue 1 Reims 1-0 Sochaux

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España