Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Alemania
3. Liga
Ronda 13

Rot-Weiß Essen vs Alemannia Aachen Pronóstico y Consejos de Apuestas

Stadion an der Hafenstrasse, Essen

Nuestros pronósticos: Empate (35%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Confianza

Consejos de apuesta

35%
35%
30%
Rot-Weiß Essen Empate Alemannia Aachen
Resultado
Rot-Weiß Essen
Apostar
35%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
51%
Ambos marcan
No
Apostar
50%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

3
3 Empates
3
3.22 Prom. Goles
78% BTTS
67% Más 2.5
8 feb 2026 Alemannia Aachen 3-3 Rot-Weiß Essen
31 ago 2025 Rot-Weiß Essen 2-3 Alemannia Aachen
19 ene 2025 Alemannia Aachen 2-0 Rot-Weiß Essen
3 ago 2024 Rot-Weiß Essen 1-2 Alemannia Aachen
10 abr 2022 Alemannia Aachen 1-1 Rot-Weiß Essen
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Rot-Weiß Essen vs Alemannia Aachen: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Rot-Weiß Essen con 35% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Rot-Weiß Essen vs Alemannia Aachen?
Esperamos Menos 2.5 goles (51% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Rot-Weiß Essen vs Alemannia Aachen?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Rot-Weiß Essen vs Alemannia Aachen?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 70% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Rot-Weiß Essen vs Alemannia Aachen?
Rot-Weiß Essen vs Alemannia Aachen se juega el 7 nov 2026 en Stadion an der Hafenstrasse.

Información adicional

Rot-Weiß Essen

Máximos goleadores

M. JanssenDelantero
1Goles
S. TelalovićCentrocampista
1Goles
J. Ríos AlonsoDefensa
1Goles

Asistencias

J. SietanCentrocampista
1Asistencias
E. ÇelebiCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

J. HofmannDefensa
50
J. SietanCentrocampista
40
F. BouebariDefensa
40
M. JanssenDelantero
30
Ben Vincent HüningDefensa
20
Alemannia Aachen

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

M. LouneCentrocampista
50
P. BagalianisDefensa
30
L. ScepanikCentrocampista
20
D. WiebeCentrocampista
20
J. da Silva KialaDefensa
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Rot-Weiß Essen
VDVEE
10Jugados
6Victorias
3Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %60%
Goles/Partido2.6
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos0.8
BTTS40%
Porterías imbatidas50%
No marcó20%

Partidos Recientes

23 octVvs Jahn Regensburg1-0
17 octDen FC Ingolstadt 040-1
13 octVvs Fortuna Colonia2-0
9 octEen Preußen Münster3-3
20 sepEvs Hansa Rostock1-1
Alemannia Aachen
VDDVD
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.6
BTTS40%
Porterías imbatidas30%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octVvs Hansa Rostock2-0
14 octDen SV Wehen0-3
11 octDvs FC Viktoria Köln2-5
19 sepVvs Fortuna Düsseldorf1-0
15 sepDen Würzburger Kickers0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos9
Goles Prom.3.22
BTTS78%
Más de 2.5 Goles67%
Más de 1.5 Goles100%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Rot-Weiß Essen151.67 por juego
Alemannia Aachen141.56 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Rot-Weiß Essen1 (11%)
Alemannia Aachen1 (11%)
8 feb 2026 3. Liga Alemannia Aachen 3-3 Rot-Weiß Essen
31 ago 2025 3. Liga Rot-Weiß Essen 2-3 Alemannia Aachen
19 ene 2025 3. Liga Alemannia Aachen 2-0 Rot-Weiß Essen
3 ago 2024 3. Liga Rot-Weiß Essen 1-2 Alemannia Aachen
10 abr 2022 Regionalliga Oeste Alemannia Aachen 1-1 Rot-Weiß Essen
30 oct 2021 Regionalliga Oeste Rot-Weiß Essen 2-1 Alemannia Aachen
15 may 2021 Regionalliga Oeste Rot-Weiß Essen 2-1 Alemannia Aachen
29 nov 2020 Regionalliga Oeste Alemannia Aachen 1-1 Rot-Weiß Essen
16 nov 2019 Regionalliga Oeste Rot-Weiß Essen 3-0 Alemannia Aachen

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España