Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Inglaterra
League Two
Ronda 15

Rotherham vs Crawley Town Pronóstico y Consejos de Apuestas

Aesseal New York Stadium, Rotherham

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Rotherham Empate Crawley Town
Resultado
Crawley Town
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
58%
Ambos marcan
Sí
Apostar
65%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

1
1 Empates
4
3 Prom. Goles
50% BTTS
83% Más 2.5
29 mar 2025 Rotherham 0-4 Crawley Town
23 nov 2024 Crawley Town 1-0 Rotherham
25 ene 2014 Rotherham 2-2 Crawley Town
17 ago 2013 Crawley Town 1-2 Rotherham
24 mar 2012 Crawley Town 3-0 Rotherham
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Rotherham vs Crawley Town?
Nuestro modelo predice Crawley Town con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Rotherham vs Crawley Town?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Rotherham vs Crawley Town?
Esperamos Más 2.5 goles (58% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Rotherham vs Crawley Town?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Rotherham vs Crawley Town?
Rotherham vs Crawley Town se juega el 14 nov 2026 en Aesseal New York Stadium.

Información adicional

Rotherham

Máximos goleadores

E. OtooDefensa
1Goles
J. BuyabuDelantero
1Goles

Asistencias

K. SpenceCentrocampista
1Asistencias
Fábio TavaresDelantero
1Asistencias

Tarjetas

J. BuyabuDelantero
10
K. SpenceCentrocampista
10
Brandon Ashley CoverCentrocampista
10
Crawley Town

Máximos goleadores

L. WatsonCentrocampista
1Goles
P. AderojuDelantero
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

J. ArthursCentrocampista
20
L. WatsonCentrocampista
10
P. FarquharsonDefensa
10
C. BarkerDefensa
10
K. GordonDefensa
01

Forma Detallada y Partidos Recientes

Rotherham
DEEDD
10Jugados
1Victorias
4Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.7
Win %10%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos1.9
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

31 octDen Swindon Town1-2
24 octEvs Shrewsbury Town3-3
20 octEvs Newport County2-2
17 octDen Fleetwood Town0-2
10 octDvs Gillingham1-4
Crawley Town
VEDDE
10Jugados
1Victorias
3Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.6
Win %10%
Goles/Partido3
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos1.9
BTTS70%
Porterías imbatidas10%
No marcó20%

Partidos Recientes

31 octVen Oldham Athletic1-0
24 octEvs Tranmere Rovers1-1
20 octDvs Shrewsbury Town2-3
17 octDen Salford City1-2
10 octEvs Chesterfield2-2

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos6
Goles Prom.3
BTTS50%
Más de 2.5 Goles83%
Más de 1.5 Goles83%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Rotherham50.83 por juego
Crawley Town132.17 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Rotherham0 (0%)
Crawley Town3 (50%)
29 mar 2025 Liga Uno Rotherham 0-4 Crawley Town
23 nov 2024 Liga Uno Crawley Town 1-0 Rotherham
25 ene 2014 Liga Uno Rotherham 2-2 Crawley Town
17 ago 2013 Liga Uno Crawley Town 1-2 Rotherham
24 mar 2012 Liga Dos Crawley Town 3-0 Rotherham
26 nov 2011 Liga Dos Rotherham 1-2 Crawley Town

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España