Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Eslovaquia
Superliga
Ronda 8

Ružomberok vs Zemplín Michalovce Pronóstico y Consejos de Apuestas

Incorrecto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
3 : 0
FT

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Ružomberok Empate Zemplín Michalovce
Resultado
Zemplín Michalovce
45%
Total de goles
Menos 2.5
51%
Ambos marcan
Sí
60%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

9
5 Empates
6
2.7 Prom. Goles
40% BTTS
50% Más 2.5
12 sep 2026 Ružomberok 3-0 Zemplín Michalovce
23 nov 2025 Zemplín Michalovce 4-2 Ružomberok
16 ago 2025 Ružomberok 0-1 Zemplín Michalovce
26 abr 2025 Ružomberok 1-0 Zemplín Michalovce
15 mar 2025 Zemplín Michalovce 2-1 Ružomberok
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Ružomberok vs Zemplín Michalovce: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Zemplín Michalovce con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Ružomberok vs Zemplín Michalovce?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Ružomberok vs Zemplín Michalovce?
Esperamos Menos 2.5 goles (51% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Ružomberok vs Zemplín Michalovce?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Ružomberok vs Zemplín Michalovce?
Ružomberok vs Zemplín Michalovce se juega el 12 sep 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Dunajská Streda 9 7 2 0 28 5 +23 23
2 Spartak Trnava 10 6 3 1 24 11 +13 21
3 Žilina 10 6 3 1 25 19 +6 21
4 Slovan Bratislava 9 5 2 2 21 10 +11 17
5 Podbrezová 10 4 2 4 14 19 -5 14
6 FK Košice 9 3 4 2 22 19 +3 13
7 Zemplín Michalovce 10 4 1 5 9 14 -5 13
8 Dukla Banská Bystrica 10 3 1 6 10 21 -11 10
9 Skalica 10 2 3 5 12 20 -8 9
10 Komárno 10 0 6 4 9 15 -6 6
11 Ružomberok 10 1 3 6 10 20 -10 6
12 AS Trenčín 9 1 2 6 10 21 -11 5
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Ružomberok
EDVED
10Jugados
1Victorias
3Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.6
Win %10%
Goles/Partido3
Prom. Goles1
Prom. Concedidos2
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó30%

Partidos Recientes

11 octEvs Žilina2-2
19 sepDen FK Košice0-2
12 sepVvs Zemplín Michalovce3-0
6 sepEvs Spartak Trnava1-1
29 agoDen AS Trenčín1-2
Zemplín Michalovce
DVDVV
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.4
BTTS30%
Porterías imbatidas20%
No marcó50%

Partidos Recientes

10 octDvs Dunajská Streda0-3
19 sepVvs Dukla Banská Bystrica1-0
12 sepDen Ružomberok0-3
5 sepVvs AS Trenčín3-1
30 agoVen Slovan Bratislava2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.7
BTTS40%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles65%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Ružomberok321.6 por juego
Zemplín Michalovce221.1 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Ružomberok11 (55%)
Zemplín Michalovce3 (15%)
12 sep 2026 Super Liga Ružomberok 3-0 Zemplín Michalovce
23 nov 2025 Super Liga Zemplín Michalovce 4-2 Ružomberok
16 ago 2025 Super Liga Ružomberok 0-1 Zemplín Michalovce
26 abr 2025 Super Liga Ružomberok 1-0 Zemplín Michalovce
15 mar 2025 Super Liga Zemplín Michalovce 2-1 Ružomberok
30 nov 2024 Super Liga Zemplín Michalovce 4-2 Ružomberok
25 ago 2024 Super Liga Ružomberok 2-2 Zemplín Michalovce
17 feb 2024 Super Liga Zemplín Michalovce 0-1 Ružomberok
30 sep 2023 Super Liga Ružomberok 0-0 Zemplín Michalovce
13 may 2023 Super Liga Ružomberok 2-0 Zemplín Michalovce
1 abr 2023 Super Liga Zemplín Michalovce 2-2 Ružomberok
11 feb 2023 Super Liga Ružomberok 1-0 Zemplín Michalovce
31 ago 2022 Super Liga Zemplín Michalovce 1-1 Ružomberok
4 dic 2021 Super Liga Zemplín Michalovce 0-3 Ružomberok
28 ago 2021 Super Liga Ružomberok 0-0 Zemplín Michalovce
1 may 2021 Super Liga Zemplín Michalovce 2-1 Ružomberok
20 mar 2021 Super Liga Ružomberok 2-0 Zemplín Michalovce
16 dic 2020 Super Liga Zemplín Michalovce 4-3 Ružomberok
19 sep 2020 Super Liga Ružomberok 4-0 Zemplín Michalovce
14 jul 2020 Super Liga Ružomberok 1-0 Zemplín Michalovce

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España