Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Argentina
Primera Nacional
Ronda 29

San Martín Tucumán vs Agropecuario Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio La Ciudadela, Tucuman
Incorrecto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
3 : 0
FT

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
San Martín Tucumán Empate Agropecuario
Resultado
Agropecuario
45%
Total de goles
Menos 2.5
53%
Ambos marcan
No
50%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

7
4 Empates
1
1.83 Prom. Goles
25% BTTS
25% Más 2.5
13 sep 2026 San Martín Tucumán 3-0 Agropecuario
26 abr 2026 Agropecuario 2-0 San Martín Tucumán
17 sep 2024 San Martín Tucumán 1-0 Agropecuario
27 abr 2024 Agropecuario 0-1 San Martín Tucumán
30 jul 2023 San Martín Tucumán 1-1 Agropecuario
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará San Martín Tucumán vs Agropecuario?
Nuestro modelo predice Agropecuario con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para San Martín Tucumán vs Agropecuario?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en San Martín Tucumán vs Agropecuario?
Esperamos Menos 2.5 goles (53% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en San Martín Tucumán vs Agropecuario?
Ambos equipos marcan: No (50% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega San Martín Tucumán vs Agropecuario?
San Martín Tucumán vs Agropecuario se juega el 13 sep 2026 en Estadio La Ciudadela.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Tristán Suárez 34 16 14 4 33 15 +18 62
2 Temperley 34 16 12 6 41 28 +13 60
3 Gimnasia de Jujuy 34 16 10 8 51 42 +9 58
4 Atlanta 34 18 4 12 40 33 +7 58
5 Gimnasia y Tiro 34 14 10 10 37 31 +6 52
6 Midland 34 14 9 11 40 29 +11 51
7 Colegiales 34 14 8 12 35 31 +4 50
8 Deportivo Maipú 34 13 9 12 40 33 +7 48
9 San Martín SJ 34 12 11 11 36 34 +2 47
10 San Martín Tucumán 34 11 13 10 38 35 +3 46
11 Atlético de Rafaela 34 12 9 13 28 34 -6 45
12 Almagro 34 11 8 15 31 41 -10 41
13 Agropecuario 34 10 10 14 27 38 -11 40
14 Quilmes 34 10 9 15 30 29 +1 39
15 Patronato 34 7 16 11 29 33 -4 37
16 Chacarita Juniors 34 10 6 18 26 35 -9 36
17 Nueva Chicago 34 9 9 16 24 33 -9 36
18 Club Atlético Güemes 34 6 8 20 25 57 -32 26
Liga de Campeones
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

San Martín Tucumán
VDVED
10Jugados
4Victorias
3Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %40%
Goles/Partido3.1
Prom. Goles1.6
Prom. Concedidos1.5
BTTS60%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

18 octVvs Midland3-2
11 octDen Atlanta0-1
4 octVvs Gimnasia y Tiro1-0
28 sepEen Gimnasia de Jujuy2-2
19 sepDen Atlético de Rafaela2-4
Agropecuario
DVEDV
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido1.6
Prom. Goles0.6
Prom. Concedidos1
BTTS10%
Porterías imbatidas50%
No marcó50%

Partidos Recientes

17 octDvs Colegiales0-3
10 octVen Quilmes1-0
4 octEvs Midland0-0
27 sepDen Atlanta0-1
20 sepVvs Gimnasia y Tiro1-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos12
Goles Prom.1.83
BTTS25%
Más de 2.5 Goles25%
Más de 1.5 Goles50%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
San Martín Tucumán161.33 por juego
Agropecuario60.5 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
San Martín Tucumán8 (67%)
Agropecuario3 (25%)
13 sep 2026 Primera Nacional San Martín Tucumán 3-0 Agropecuario
26 abr 2026 Primera Nacional Agropecuario 2-0 San Martín Tucumán
17 sep 2024 Primera Nacional San Martín Tucumán 1-0 Agropecuario
27 abr 2024 Primera Nacional Agropecuario 0-1 San Martín Tucumán
30 jul 2023 Primera Nacional San Martín Tucumán 1-1 Agropecuario
25 mar 2023 Primera Nacional Agropecuario 0-0 San Martín Tucumán
14 may 2022 Primera Nacional Agropecuario 1-1 San Martín Tucumán
1 nov 2021 Primera Nacional San Martín Tucumán 1-0 Agropecuario
5 jul 2021 Primera Nacional Agropecuario 0-1 San Martín Tucumán
20 may 2018 Primera Nacional San Martín Tucumán 3-0 Agropecuario
14 may 2018 Primera Nacional Agropecuario 0-0 San Martín Tucumán
7 abr 2018 Primera Nacional San Martín Tucumán 4-2 Agropecuario

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España