Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Alemania
Regionalliga Oeste
Ronda 16

Schalke 04 II vs Borussia M'gladbach II Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (35%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Confianza

Consejos de apuesta

35%
35%
30%
Schalke 04 II Empate Borussia M'gladbach II
Resultado
Schalke 04 II
Apostar
35%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
58%
Ambos marcan
Sí
Apostar
63%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

6
4 Empates
4
3.29 Prom. Goles
50% BTTS
43% Más 2.5
28 feb 2026 Schalke 04 II 1-2 Borussia M'gladbach II
13 sep 2025 Borussia M'gladbach II 2-4 Schalke 04 II
28 feb 2025 Borussia M'gladbach II 0-0 Schalke 04 II
14 sep 2024 Schalke 04 II 0-1 Borussia M'gladbach II
10 feb 2024 Schalke 04 II 2-0 Borussia M'gladbach II
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Schalke 04 II vs Borussia M'gladbach II: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Schalke 04 II con 35% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Schalke 04 II vs Borussia M'gladbach II?
Esperamos Más 2.5 goles (58% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Schalke 04 II vs Borussia M'gladbach II?
Ambos equipos marcan: Sí (63% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Schalke 04 II vs Borussia M'gladbach II?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 70% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Schalke 04 II vs Borussia M'gladbach II?
Schalke 04 II vs Borussia M'gladbach II se juega el 6 nov 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Rot-Weiß Oberhausen 13 10 1 2 32 13 +19 31
2 Borussia Dortmund II 13 9 4 0 30 15 +15 31
3 Borussia M'gladbach II 13 8 2 3 29 15 +14 26
4 FC Gütersloh 13 8 2 3 28 19 +9 26
5 Sportfreunde Siegen 13 6 4 3 27 19 +8 22
6 Colonia II 13 6 2 5 26 23 +3 20
7 Schalke 04 II 13 6 1 6 27 25 +2 19
8 Bonner SC 13 4 6 3 26 23 +3 18
9 Westfalia Rhynern 13 5 3 5 21 24 -3 18
10 Hilden 13 5 3 5 18 23 -5 18
11 FC Bocholt 13 4 4 5 26 29 -3 16
12 Bergisch Gladbach 13 5 1 7 21 29 -8 16
13 Boca Juniors II 12 4 2 6 20 25 -5 14
14 Paderborn II 12 3 4 5 19 23 -4 13
15 SG Wattenscheid 09 13 3 3 7 19 25 -6 12
16 SV Rodinghausen 13 2 3 8 22 29 -7 9
17 Wiedenbrück 13 2 2 9 18 35 -17 8
18 Sportfreunde Lotte 13 1 3 9 8 23 -15 6
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Schalke 04 II
DEVVV
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos1.8
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó10%

Partidos Recientes

20 octDvs Colonia II1-3
16 octEvs Westfalia Rhynern1-1
10 octVen Bergisch Gladbach5-1
26 sepVen Boca Juniors II2-0
19 sepVvs Sportfreunde Lotte1-0
Borussia M'gladbach II
VVDVD
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles2.2
Prom. Concedidos1.1
BTTS70%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

17 octVvs Bergisch Gladbach2-1
11 octVen Colonia II2-1
2 octDvs Boca Juniors II2-3
26 sepVen Sportfreunde Lotte5-0
19 sepDen Rot-Weiß Oberhausen1-3

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos14
Goles Prom.3.29
BTTS50%
Más de 2.5 Goles43%
Más de 1.5 Goles57%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Schalke 04 II261.86 por juego
Borussia M'gladbach II201.43 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Schalke 04 II5 (36%)
Borussia M'gladbach II4 (29%)
28 feb 2026 Regionalliga Oeste Schalke 04 II 1-2 Borussia M'gladbach II
13 sep 2025 Regionalliga Oeste Borussia M'gladbach II 2-4 Schalke 04 II
28 feb 2025 Regionalliga Oeste Borussia M'gladbach II 0-0 Schalke 04 II
14 sep 2024 Regionalliga Oeste Schalke 04 II 0-1 Borussia M'gladbach II
10 feb 2024 Regionalliga Oeste Schalke 04 II 2-0 Borussia M'gladbach II
19 ago 2023 Regionalliga Oeste Borussia M'gladbach II 3-6 Schalke 04 II
13 may 2023 Regionalliga Oeste Schalke 04 II 5-5 Borussia M'gladbach II
18 nov 2022 Regionalliga Oeste Borussia M'gladbach II 1-1 Schalke 04 II
22 ene 2022 Regionalliga Oeste Borussia M'gladbach II 1-4 Schalke 04 II
25 ago 2021 Regionalliga Oeste Schalke 04 II 1-0 Borussia M'gladbach II
10 mar 2021 Regionalliga Oeste Borussia M'gladbach II 0-1 Schalke 04 II
6 oct 2020 Regionalliga Oeste Schalke 04 II 0-1 Borussia M'gladbach II
22 feb 2020 Regionalliga Oeste Schalke 04 II 0-0 Borussia M'gladbach II
6 sep 2019 Regionalliga Oeste Borussia M'gladbach II 4-1 Schalke 04 II

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España