Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Eslovaquia
Superliga
Ronda 14

Skalica vs Žilina Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Skalica Empate Žilina
Resultado
Žilina
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
64%
Ambos marcan
Sí
Apostar
64%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

2
3 Empates
4
2.89 Prom. Goles
56% BTTS
44% Más 2.5
9 ago 2026 Žilina 1-3 Skalica
25 oct 2025 Žilina 3-2 Skalica
27 jul 2025 Skalica 0-0 Žilina
15 dic 2024 Skalica 0-0 Žilina
14 sep 2024 Žilina 3-2 Skalica
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Skalica vs Žilina: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Žilina con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Skalica vs Žilina?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Skalica vs Žilina?
Esperamos Más 2.5 goles (64% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Skalica vs Žilina?
Ambos equipos marcan: Sí (64% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Skalica vs Žilina?
Skalica vs Žilina se juega el 7 nov 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Dunajská Streda 10 8 2 0 31 7 +24 26
2 Spartak Trnava 11 6 3 2 24 14 +10 21
3 Žilina 11 6 3 2 27 22 +5 21
4 Slovan Bratislava 10 6 2 2 24 10 +14 20
5 FK Košice 10 3 5 2 23 20 +3 14
6 Zemplín Michalovce 11 4 2 5 10 15 -5 14
7 Podbrezová 11 4 2 5 14 20 -6 14
8 Dukla Banská Bystrica 11 4 1 6 11 21 -10 13
9 Ružomberok 11 2 3 6 11 20 -9 9
10 Skalica 11 2 3 6 12 22 -10 9
11 AS Trenčín 10 2 2 6 12 21 -9 8
12 Komárno 11 0 6 5 9 16 -7 6
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Skalica
DEDDE
10Jugados
2Victorias
2Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %20%
Goles/Partido3.2
Prom. Goles1.1
Prom. Concedidos2.1
BTTS60%
Porterías imbatidas10%
No marcó40%

Partidos Recientes

17 octDvs AS Trenčín0-2
10 octEvs Slovan Bratislava1-1
20 sepDvs Podbrezová0-1
12 sepDen Dukla Banská Bystrica2-3
5 sepEen Komárno0-0
Žilina
DEVEV
10Jugados
6Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2
Win %60%
Goles/Partido4.1
Prom. Goles2.3
Prom. Concedidos1.8
BTTS90%
Porterías imbatidas10%
No marcó0%

Partidos Recientes

18 octDvs Dunajská Streda2-3
11 octEen Ružomberok2-2
19 sepVvs AS Trenčín2-1
13 sepEen Slovan Bratislava3-3
5 sepVvs Podbrezová3-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos9
Goles Prom.2.89
BTTS56%
Más de 2.5 Goles44%
Más de 1.5 Goles56%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Skalica121.33 por juego
Žilina141.56 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Skalica3 (33%)
Žilina3 (33%)
9 ago 2026 Super Liga Žilina 1-3 Skalica
25 oct 2025 Super Liga Žilina 3-2 Skalica
27 jul 2025 Super Liga Skalica 0-0 Žilina
15 dic 2024 Super Liga Skalica 0-0 Žilina
14 sep 2024 Super Liga Žilina 3-2 Skalica
17 feb 2024 Super Liga Skalica 1-1 Žilina
29 sep 2023 Super Liga Žilina 5-3 Skalica
11 feb 2023 Super Liga Žilina 1-0 Skalica
30 ago 2022 Super Liga Skalica 1-0 Žilina

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España