Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Perú
Primera División
Ronda 9

Sport Boys vs Deportivo Garcilaso Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Miguel Grau, Callao
Incorrecto
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
1 : 0
FT

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Sport Boys Empate Deportivo Garcilaso
Resultado
Deportivo Garcilaso
45%
Total de goles
Menos 2.5
58%
Ambos marcan
No
53%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Sport Boys
Sport Boys ha marcado en cada uno de sus últimos 10 partidos
Menos de 2.5 goles en 12 de los últimos 15 partidos de Sport Boys (80%)
Deportivo Garcilaso
No notable trends.

Estadísticas Clave

3
0 Empates
5
2.63 Prom. Goles
25% BTTS
50% Más 2.5
13 sep 2026 Sport Boys 1-0 Deportivo Garcilaso
4 abr 2026 Deportivo Garcilaso 3-2 Sport Boys
16 ago 2025 Sport Boys 0-1 Deportivo Garcilaso
29 mar 2025 Deportivo Garcilaso 4-0 Sport Boys
26 jul 2024 Deportivo Garcilaso 2-0 Sport Boys
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Sport Boys vs Deportivo Garcilaso?
Nuestro modelo predice Deportivo Garcilaso con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Sport Boys vs Deportivo Garcilaso?
Ambos equipos marcan: No (53% de confianza).
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Sport Boys vs Deportivo Garcilaso?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Sport Boys vs Deportivo Garcilaso?
Esperamos Menos 2.5 goles (58% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Sport Boys vs Deportivo Garcilaso?
Sport Boys vs Deportivo Garcilaso se juega el 13 sep 2026 en Estadio Miguel Grau.

Información adicional

Sport Boys

Máximos goleadores

J. AlarcónCentrocampista
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

H. RiojasDefensa
10
F. IllanesCentrocampista
10
G. DulantoDefensa
10
Deportivo Garcilaso

Máximos goleadores

A. AscuesCentrocampista
1Goles
A. SalazarDefensa
1Goles

Asistencias

A. AscuesCentrocampista
1Asistencias
C. RamosCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

C. RamosCentrocampista
10
O. NúñezDefensa
10
I. GarrafaCentrocampista
10
A. GonzálezCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Sport Boys
DEVDV
10Jugados
5Victorias
3Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.8
Win %50%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.9
BTTS60%
Porterías imbatidas40%
No marcó0%

Partidos Recientes

11 octDvs Alianza Atlético1-3
20 sepEen FBC Melgar1-1
13 sepVvs Deportivo Garcilaso1-0
5 sepDen Sport Huancayo1-2
30 agoVvs Sporting Cristal1-0
Deportivo Garcilaso
DVDVV
10Jugados
7Victorias
1Empates
2Derrotas
Puntos/Partido2.2
Win %70%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.8
Prom. Concedidos0.6
BTTS30%
Porterías imbatidas50%
No marcó30%

Partidos Recientes

10 octDvs Sport Huancayo0-1
19 sepVvs Universitario4-0
13 sepDen Sport Boys0-1
6 sepVvs Atlético Grau4-2
30 agoVen Alianza Lima1-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos8
Goles Prom.2.63
BTTS25%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles75%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Sport Boys70.88 por juego
Deportivo Garcilaso141.75 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Sport Boys2 (25%)
Deportivo Garcilaso4 (50%)
13 sep 2026 Primera División Sport Boys 1-0 Deportivo Garcilaso
4 abr 2026 Primera División Deportivo Garcilaso 3-2 Sport Boys
16 ago 2025 Primera División Sport Boys 0-1 Deportivo Garcilaso
29 mar 2025 Primera División Deportivo Garcilaso 4-0 Sport Boys
26 jul 2024 Primera División Deportivo Garcilaso 2-0 Sport Boys
11 feb 2024 Primera División Sport Boys 2-0 Deportivo Garcilaso
16 ago 2023 Primera División Deportivo Garcilaso 3-0 Sport Boys
17 mar 2023 Primera División Sport Boys 2-1 Deportivo Garcilaso

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España