Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Bélgica
Liga Pro
Ronda 10

Standard de Lieja vs Kortrijk Pronóstico y Consejos de Apuestas

Maurice Dufrasnestadion

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcan: No.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Standard de Lieja Empate Kortrijk
Resultado
Standard de Lieja
Apostar
45%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
52%
Ambos marcan
No
Apostar
56%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

8
3 Empates
7
2.5 Prom. Goles
56% BTTS
50% Más 2.5
10 ene 2025 Standard de Lieja 1-0 Kortrijk
18 ago 2024 Kortrijk 1-0 Standard de Lieja
20 ene 2024 Standard de Lieja 0-1 Kortrijk
26 ago 2023 Kortrijk 1-1 Standard de Lieja
12 feb 2023 Standard de Lieja 0-2 Kortrijk
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Standard de Lieja vs Kortrijk?
Nuestro modelo predice Standard de Lieja con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Standard de Lieja vs Kortrijk?
Esperamos Menos 2.5 goles (52% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Standard de Lieja vs Kortrijk?
Ambos equipos marcan: No (56% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Standard de Lieja vs Kortrijk?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega Standard de Lieja vs Kortrijk?
Standard de Lieja vs Kortrijk se juega el 31 oct 2026 en Maurice Dufrasnestadion.

Información adicional

Standard de Lieja

Máximos goleadores

A. AbidCentrocampista
2Goles
D. Eckert AyensaDelantero
2Goles
S. DrammehCentrocampista
2Goles
Bernard NgueneCentrocampista
1Goles

Asistencias

C. NielsenCentrocampista
3Asistencias
A. AbidCentrocampista
1Asistencias
Bernard NgueneCentrocampista
1Asistencias
M. FosseyDefensa
1Asistencias

Tarjetas

A. AbidCentrocampista
10
A. TrouilletCentrocampista
10
M. EpoloPortero
10
G. MortensenDefensa
10
R. FossoCentrocampista
10
Kortrijk

Máximos goleadores

Sin datos

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

J. NdjeungoueDefensa
10
M. AndersonCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

Standard de Lieja
VDDDV
10Jugados
4Victorias
2Empates
4Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %40%
Goles/Partido3
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.5
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

16 octVvs Dender2-0
11 octDvs Charleroi0-1
18 sepDen Gent1-2
12 sepDen Westerlo2-4
5 sepVvs Amberes1-0
Kortrijk
DVDDD
10Jugados
2Victorias
0Empates
8Derrotas
Puntos/Partido0.6
Win %20%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles0.5
Prom. Concedidos2
BTTS20%
Porterías imbatidas10%
No marcó70%

Partidos Recientes

10 octDen Genk0-3
20 sepVvs Beveren1-0
13 sepDen R.A.A. La Louvière0-3
6 sepDvs Zulte Waregem0-2
3 sepDen Anderlecht0-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos18
Goles Prom.2.5
BTTS56%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles72%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Standard de Lieja221.22 por juego
Kortrijk231.28 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Standard de Lieja4 (22%)
Kortrijk4 (22%)
10 ene 2025 Pro League Standard de Lieja 1-0 Kortrijk
18 ago 2024 Pro League Kortrijk 1-0 Standard de Lieja
20 ene 2024 Pro League Standard de Lieja 0-1 Kortrijk
26 ago 2023 Pro League Kortrijk 1-1 Standard de Lieja
12 feb 2023 Pro League Standard de Lieja 0-2 Kortrijk
28 ago 2022 Pro League Kortrijk 0-1 Standard de Lieja
20 mar 2022 Pro League Kortrijk 0-1 Standard de Lieja
30 oct 2021 Pro League Standard de Lieja 1-1 Kortrijk
16 dic 2020 Pro League Kortrijk 2-1 Standard de Lieja
20 sep 2020 Pro League Standard de Lieja 2-1 Kortrijk
31 ene 2020 Pro League Kortrijk 3-1 Standard de Lieja
25 ago 2019 Pro League Standard de Lieja 2-1 Kortrijk
19 ene 2019 Pro League Standard de Lieja 2-1 Kortrijk
11 nov 2018 Pro League Kortrijk 0-2 Standard de Lieja
27 dic 2017 Pro League Kortrijk 2-1 Standard de Lieja
15 oct 2017 Pro League Standard de Lieja 3-1 Kortrijk
4 feb 2017 Pro League Standard de Lieja 0-3 Kortrijk
15 oct 2016 Pro League Kortrijk 3-3 Standard de Lieja

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España