Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Perú
Primera División
Ronda 4

UTC Cajamarca vs ADT Pronóstico y Consejos de Apuestas

8 ago 2026
1 - 1
Full Time
Estadio Heroes de San Ramon, Cajamarca
Correcto
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
1 : 1
FT

Consejos de apuesta

50%
25%
24%
UTC Cajamarca Empate ADT
Resultado
UTC Cajamarca
50%
Total de goles
Menos 2.5
52%
Ambos marcan
Sí
51%
Doble oportunidad
Casa/Empate
38%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

2
5 Empates
3
2.4 Prom. Goles
70% BTTS
50% Más 2.5
8 ago 2026 UTC Cajamarca 1-1 ADT
22 feb 2026 ADT 2-2 UTC Cajamarca
16 sep 2025 ADT 3-1 UTC Cajamarca
20 abr 2025 UTC Cajamarca 0-1 ADT
20 ago 2024 UTC Cajamarca 1-1 ADT
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará UTC Cajamarca vs ADT?
Nuestro modelo predice UTC Cajamarca con 50% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para UTC Cajamarca vs ADT?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 38% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en UTC Cajamarca vs ADT?
Marlon De Jesus es nuestro pronóstico para marcar.
¿Cuántos goles habrá en UTC Cajamarca vs ADT?
Esperamos Menos 2.5 goles (52% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en UTC Cajamarca vs ADT?
Ambos equipos marcan: Sí (51% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega UTC Cajamarca vs ADT?
UTC Cajamarca vs ADT se juega el 8 ago 2026 en Estadio Heroes de San Ramon.

Información adicional

UTC Cajamarca

Máximos goleadores

M. de JesúsDelantero
1Goles
M. LliuyaCentrocampista
1Goles
A. MuñozCentrocampista
1Goles
J. HuertoDefensa
1Goles

Asistencias

M. de JesúsDelantero
1Asistencias
D. DiosesCentrocampista
1Asistencias

Tarjetas

M. de JesúsDelantero
10
Á. CamposPortero
10
L. GarroDefensa
10
P. SerraDefensa
10
ADT

Máximos goleadores

H. ArakakiCentrocampista
1Goles

Asistencias

Sin datos

Tarjetas

J. NarváezDefensa
20
J. ValenciaPortero
10
J. SotoDefensa
10
A. GutiérrezDefensa
10
L. PérezCentrocampista
10

Forma Detallada y Partidos Recientes

UTC Cajamarca
VDDDD
10Jugados
1Victorias
0Empates
9Derrotas
Puntos/Partido0.3
Win %10%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos2.1
BTTS70%
Porterías imbatidas0%
No marcó30%

Partidos Recientes

28 octVen FC Cajamarca3-1
23 octDvs FBC Melgar1-2
18 octDen Cienciano0-1
11 octDvs Sporting Cristal0-1
20 sepDen Sport Huancayo2-3
ADT
VEDEV
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2.7
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.8
BTTS60%
Porterías imbatidas20%
No marcó30%

Partidos Recientes

28 octVvs UCV Moquegua2-0
23 octEen Atlético Grau1-1
16 octDen Club Deportivo Los Chankas1-2
10 octEvs FC Cajamarca0-0
23 sepVvs Cienciano2-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.2.4
BTTS70%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles70%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
UTC Cajamarca111.1 por juego
ADT131.3 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
UTC Cajamarca2 (20%)
ADT2 (20%)
8 ago 2026 Primera División UTC Cajamarca 1-1 ADT
22 feb 2026 Primera División ADT 2-2 UTC Cajamarca
16 sep 2025 Primera División ADT 3-1 UTC Cajamarca
20 abr 2025 Primera División UTC Cajamarca 0-1 ADT
20 ago 2024 Primera División UTC Cajamarca 1-1 ADT
16 mar 2024 Primera División ADT 2-1 UTC Cajamarca
28 ago 2023 Primera División ADT 0-0 UTC Cajamarca
8 abr 2023 Primera División UTC Cajamarca 1-0 ADT
20 oct 2022 Primera División UTC Cajamarca 2-2 ADT
19 jun 2022 Primera División ADT 1-2 UTC Cajamarca

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España